• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Отличие и техника домашнего маникюра
    Опубликовано: 2013-09-12 20:44:06

    В комплекс ухода за собой каждая женщина обязательно включает и уход за руками. Ухоженные, красивые руки с аккуратным маникюром придают женщине особый шарм и даже дают некоторую уверенность в себе.

     

     Увы, зачастую женщине с ее заботами некогда сходить в салон, чтобы сделать маникюр. И очень многие женщины делают маникюр в домашних условиях.

     


    Привести в порядок ногти в домашних условиях не так уж и сложно. Надо только выделить время для себя, любимой, отвлечься от других дел и сосредоточиться на своих ноготках. Домашний маникюр – процедура несложная и приятная. Прежде чем вы начнете приводить в порядок ваши ногти в домашних условиях, вам надо подготовиться.

     

    Если у вас не очень много свободного времени, то домашний маникюр можно сделать, так сказать, по сокращенной программе. И тогда для этого вам понадобится пилочка, средство для удаления кутикулы, основа под лак, цветной лак и закрепляющее средство.

     

    Отличие и техника домашнего маникюра
    Домашний маникюр отличается от салонного, прежде всего, тем, что дома лучше сделать его по типу европейского – необрезного маникюра. Если вы не мастер-профессионал, то подрезая кутикулу можно неосторожно порезать ее. Поэтому щадящие варианты более подходящи для маникюра в домашних условиях. Аккуратно подпилите сухие ногти пилочкой на резиновой или картонной основе. Подпиливать надо в одном направлении – от кончика ногтя к лунке, чтобы не допустить расслаивания ногтя.

    Хорошенько вымыв руки, с помощью щеточки или деревянной палочки удалите загрязнения с внутренней стороны ногтя. Нанесите средство для удаления кутикулы. Среди современных средств есть такие, которые прекрасно размягчают кожу вокруг ногтя, позволяя легко удалить ее. А если в течение недели смазывать кутикулу специальными смягчающими средствами, то в следующий раз сделать маникюр в домашних условиях вам будет намного проще. Кутикула размягчается и практически не растет.

    Деревянной палочкой аккуратно сдвиньте кожу. Если имеются заусеницы, осторожно удалите их щипчиками. Нанесите на ногти основу, дайте ей высохнуть и нанесите основной лак. Когда лак подсохнет, нанесите слой закрепляющего средства.

    Ваши ногти аккуратны и ухожены. Нанесите на руки питательный крем массирующими движениями.

    С помощью этих несложных манипуляций вы сами привели в порядок ваши ногти в домашних условиях. Если вы будете проводить эту процедуру регулярно, ваши ногти всегда будут выглядеть безупречно.

    Есть еще один приятный момент домашнего маникюра: вы экономите средства, которые в дальнейшем потратите на свои радости!

     

    Инф.girltips.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.