• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пьяных водителей пока не будут лишать прав пожизненно
    Опубликовано: 2013-09-05 10:40:07

    Народные депутаты не приняли законопроект, которым предусматривалось пожизненно лишать прав автомобилистов за вождение в пьяном виде.

    Народные депутаты отказались поддержать проект Закона №2454 "О внесении изменений в некоторые законы Украины по предотвращению смертности на дороге", которым предлагалось усилить ответственность водителей за вождение в пьяном виде. Этот законопроект на заседании в среду, 4 сентября поддержали лишь 118 нардепов при 226 необходимых.

    В данном законопроекте предлагалось пожизненно лишать прав за вождение автомобиля в пьяном виде. В случае же если пьяный водитель совершает смертельное ДТП, его предлагалось пожизненно лишать прав и назначать наказание в виде минимум 10 лет тюрьмы.

    Проект закона предлагалось принять за основу, однако это решение поддержало лишь 118 депутатов. При этом против никто не голосовал, 64 нардепа воздержались, а 205 депутатов не голосовали. Законопроект поддержали 11 нардепов Партии регионов, 36 "Батькивщины", 30 депутатов "УДАРа", 30 коммунистов и 11 внефракционных. Нардепы "Свободы" не дали ни одного голоса за этот проект закона.

    После голосования законопроект предложили вернуть в комитет на доработку, это решение поддержали 278 нардепов.

    Напомним, что 18 августа в Черновицкой области произошло ДТП с участием бывшего начальника Кицманского райотдела милиции. Милиционер был нетрезвый и пытался скрыться места происшествия.

    14 августа премьер-министр Украины Николай Азаров потребовал, чтобы в каждом случае ДТП с участием пьяного представителя власти решение было справедливым, а наказание — максимально суровым.

    По материалам: Независимое Бюро Новостей

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.