• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за телом после пластической операции
    Опубликовано: 2013-09-13 17:44:10

    Количество пластических операций в нашей стране непрерывно растет. Все больше людей хотят выглядеть красивее и моложе, а также все больше людей, которые могут себе это позволить. В данной статье речь пойдет о том, как ухаживать за собой после пластической операции, чтобы не перечеркнуть все старания хирурга, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Доступность пластической хирургии и высокое мастерство хирургов порождает все больший спрос на пластические операции. Безусловно, в этом есть положительный момент — люди могут себе позволить избавиться от каких-либо комплексов.


     


    Однако есть и другая сторона — это то, что пластическая хирургия, к сожалению, превращается в вид бизнеса, а не вид медицинского искусства, и потому рождаются устрашающие истории, когда вложенные в операцию деньги не оправдывают ожидания людей. Пластическому хирургу недостаточно быть хорошим хирургом. Он обязательно должен быть хорошим художником и психологом.

     

    Нужно помнить, что, несмотря на то, что пластические операции выполняются с косметической целью, все же они являются операциями, которые выполняются, в том числе под общим наркозом и после которых возможны различного рода осложнения. Каждый пациент должен помнить, что успешный результат операции зависит не меньше от его поведения после операции, а не только от успешных действий хирурга.

     

    После операции


    Сразу после операции Вы отдохнете как минимум несколько часов. Когда выполняется операция большого объема, имеет смысл остаться в клинике до утра либо на несколько дней, в зависимости от сложности операции и состояния пациента.

     

    Болевой порог у каждого человека разный и после одинаковых операций одни пациенты не испытывают боли, в то время как другие жалуются на сильные болевые ощущения и нуждаются в уходе. Продолжительность болей также может быть различной, но, как правило, к концу первой недели у большинства пациентов они исчезают, хотя при движении определенный дискомфорт могут доставлять.

     

    Первое время после операции пациенту нужен покой. Необходимо избегать напряженной физической активности. Как долго? Это зависит от типа и обширности операции. В то же время легкие прогулки и выполнение простой домашней работы вполне возможны и даже рекомендуются. Следует помнить, что нужно избегать любой активности причиняющей дискомфорт. Ранние физические нагрузки могут привести к растяжению рубцов, что сделает их более заметными. Как правило, через 3 месяца после операции допустимы любые физические нагрузки и занятия контактными видами спорта.

     

    После ринопластики необходимо промывать нос специальными солевыми растворами, после пластики груди или живота необходимо носить специальное компрессионное белье, после отопластики потребуется ношение специальной повязки, фиксирующей уши и защищающей их во время сна.

     

    Для уменьшения послеоперационных отеков и скорейшего восстановления возможно выполнение лимфодренажного массажа, который может выполняться только специалистом.

     

    В первые дни после операции запрещено принимать препараты, разжижающие кровь, так как это может привести к кровотечению. Также нежелательно мочить послеоперационную рану, поэтому в первые 5-7 суток душ можно принимать при заклеивании раны специальной лентой. До полного заживления рубцов запрещается принимать ванну. Гипоаллергенную косметику можно использовать уже на 2-3 день, но следует помнить, что на саму рану она попадать не должна вплоть до снятия швов.

     

    После пластических операций следует помнить важнейшее правило: если в области послеоперационной раны значительно усилился отек, появилось нагноение, гематома или уплотнение, немедленно нужно обратиться к доктору для быстрого лечения.

     

    Подобные проблемы случаются довольно редко и легко устранимы. Однако через 3-4 дня после их появления может возникнуть нагноение, устранить которое довольно сложно и которое может перечеркнуть результат, достигнутый в результате пластической операции. Поэтому нужно быть очень внимательным и при малейших опасениях задавать доктору вопросы, а лучше придти на консультацию. Любой пластический хирург хочет, чтобы его пациенты были счастливы.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.