• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какая мелочь: вросший ноготь
    Опубликовано: 2013-09-13 15:44:12

    Так не думают те, кто уже знает, что это такое. Так что же это такое?

     

    Не удивляйтесь, но чаще всего эта болячка встречается у подростков, и именно у тех, которые уже заботятся о красоте ногтей. Начинается все со стремления очень тщательно выстричь ноготь в уголках, придать ему округлую форму, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     Вот этого то как раз и не надо делать! Ногтевое ложе на пальцах ног устроено так, что в следующее подстригание ногтя до самого уголкаможно и не достать ножницами, особенно если, все ради той же красоты, носится тесноватая обувь. Итак, ноготь подстригли, а до самого-самого уголка не достали.

     

    И в самом - самом уголке остался маленький треугольный шипик. Ноготь вместе с этим шипиком продолжает расти. В следующее подстригание повторяетсято же самое. Шипик уже стал большим и уперся в мягкие ткани вашего пальчика, причиняя ощутимую боль. Ваш пальчик болит, но нужно обуваться и выполнять привычные дела. В обуви на больное место происходит давление и снаружи. В результате острым шипиком со стороны ногтя ранится мягкая ткань ногтевого ложа и присоединяется воспаление, часто с нагноением. Тут уж становится не до привычных дел. Приходится идти к хирургу.

     

    Какова же тактика врача? Прежде всего, он объясняет, что ногти на ногах ни в коем случае нельзя подстригать округло, а напротив ногтевую пластинку надо состригать ровной линией. Это только на первый взгляд кажется некрасиво. Что правильно и удобно, то и красиво! Во вторых, хирург предложит вам небольшую операцию с обезболиванием. Чаще всего предлагают просто удалить ноготь, с тем расчетом, что новая ногтевая пластинка будет расти так, как нам хочется. Иногда это и происходит, но чаще ноготь растет по уже проторенному пути и его уголочек вновь врастает в мягкие ткани пальца. И все по кругу.

    И вы снова приходите к хирургу в поликлинику, и он снова удаляет ваш злосчастный ноготь или предлагает лечь в больницу, где вам уже под наркозом и за приличные деньги сделают операцию, которая навсегда избавит вас от этой беды.

    Эту, так называемую радикальную операцию на ногте, можно делать и амбулаторно, то есть не ложиться в больницу, что обходится гораздо дешевле для кошелька и здоровья. Но, к сожалению, хирурги в поликлиниках часто не имеют такой возможности. А жаль!

    Итак, дорогие читатели этой маленькой заметки о вросших ногтях, – резюме:
    подстригайте ногти на ногах правильно прямой, а не округлой линией;
    не носите тесную обувь;
    вовремя обращайтесь за помощью к хирургу.

     

    Мораль читала (или писала?)
    детский хирург центра «ДЕТКА»
    Л.Т. Попова.

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.