• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Жир в молочных продуктах связан с риском инсульта
    Опубликовано: 2013-09-18 11:20:00

    Йогурт и молоко с низким содержанием жира, - вот, что поможет снизить риск инсульта, говорят шведские специалисты в своей статье в журнале Stroke. Ученые из Каролинского института протестировали эффект, производимый молочными продуктами разной жирности почти на 75000 человек в возрасте 45-83 лет, сообщает Xinhua.

     

    На начало эксперимента у добровольцев не было болезней сердца, они не сталкивались с инсультом и раком. Все участники исследования заполняли специальные вопросники, посвященные продуктам и напиткам в их рационе. По частоте потребления определенных продуктов добровольцев разделили по группам, начиная с "никогда не употребляю", до "ем четыре порции в день", пишет meddaily.ru

     

    За состоянием здоровья людей ученые следили в течение 10 лет. За это время было зафиксировано 4089 инсультов (1680 среди женщин и 2409 у мужчин). Из них - 3159 ишемических, 583 геморрагических и 347 инсультов неустановленного типа.

     

    Люди, потреблявшие молочные продукты с низким содержанием жира, могли похвастаться снижением риска инсульта на 12% и на 13% - ишемического инсульта, в частности. Позитивный эффект подобных продуктов ученые связывают с витаминами и минеральными веществами вроде кальция, магния, витамина D, влияющего на кровяное давление, и калия.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.