• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Полезное воздействие томатов на кожу
    Опубликовано: 2013-09-14 07:24:40

    По результатам нового исследования, поедание пиццы с томатной пастой может предотвратить обгорание на солнце и появление преждевременных морщин.

     

    Авторы исследования установили, что у добровольцев, получавших порции обыкновенной томатной пасты в течение 12 недель, кожа в итоге оказалась менее подвержена солнечным ожогам.

     

    Исследователи из Университета Манчестера выявили, что степень защиты испытуемых от солнечных лучей оказалась на 33% выше, чем у другой группы, которой не давали томатную пасту.

    Эффект от потребления в пищу томатной пасты оказался эквивалентным действию крема от загара со степенью защиты 1,3. Изменения также были заметны на коже добровольцев, боровшихся с первыми признаками старения.

    Ученые полагают, что антиоксидант ликопин, который придает {tag питание: томатам} их цвет, может нейтрализовывать вредные молекулы, которые образуются на коже, подверженной ультрафиолетовым солнечным лучам. Ущерб, наносимый структуре кожи и ДНК свободными радикалами, может привести к преждевременному старению и раку кожи.

    Предыдущие изыскания показали, что в обработанном виде томаты содержат более высокий уровень ликопина, чем в сыром. Томатная паста того типа, который используется для приготовления начинки для пиццы, богата ликопином. Томатная {tag диета: диета} также повышает уровень содержания проколлагена, который помогает коже сохранять молодость и эластичность.

    В то же время испытания, проведенные в Университете Ньюкасла, выявили, что ликопин снижает степень разрушения солнцем митохондриальных ДНК кожи – ДНК митохондрий, крошечных источников энергии в клетках. Их разрушение также является одним из факторов старения кожи.


    «Томатная диета значительно повысила уровень содержания проколлагена в коже. Такое повышение уровня предполагает возможный поворот вспять процесса старения кожи», – отметил профессор Лесли Роудс из Университета Манчестера.

     

    Инф. megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.