• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Смерть мозга матери не помешала близнецам появиться на свет
    Опубликовано: 2013-09-18 15:20:00

    Беременная женщина, факт клинической смерти в отношении которой был официально подтвержден после аневризмы мозга, "родила" близнецов. В течение месяцев жизнь в ее теле медики поддерживали искусственно с помощью аппарата вентиляции легких, рассказывает The Telegraph.

     

    Известно, что еще 1 марта Кристин Болден попала в больницу. 6 марта диагностировали смерть мозга. Но было принято решение спасти ее еще не родившихся детей. "Роды" произошли в начале апреля по прошествии 25 недели беременности. Сразу после этого аппарат вентиляции легких отключили, пишет meddaily.ru

     

    Так как дети появились на свет раньше срока, их пришлось поместить в инкубатор (их вес составлял менее 900 граммов, а длина - примерно 15 сантиметров). При таком сценарии велика вероятность развития проблем со здоровьем в дальнейшем.

     

    По словам доктора Космаса Вандевена из госпиталя Университета Мичигана, случай Кристин Болден экстраординарен. Хотя медицине известны случаи, когда дети появлялись на свет от матерей, в чьем теле искусственно поддерживалась жизнь. Например, в 2007 году Стэйси Рохас впала в кому, но через месяц "родила" здоровую девочку.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.