• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Правила пользования духами
    Опубликовано: 2013-09-15 10:44:46

    Самый лучший вариант — пользоваться парфюмерной серией с одним любимым запахом, то есть от духов до мыла. Либо использовать для гигиены и ухода за телом нейтральные средства, то есть практически без запаха, чтобы не происходило наложение самых разных ароматов, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Как наносить духи на тело?
    Духи наносят на внутреннюю сторону запястья (хотя есть и противники этого места), за ушами, локтевые сгибы, пространство между грудей, щиколотки, живот, задняя поверхность коленей, пах. Тогда при каждом движении летучесть аромата меняется и он оживает. Если учесть, что аромат, «раскрываясь», поднимается вверх, станет ясно, что нижняя часть туловища подходит на роль «локализатора» духов лучше всего.

     

     Также хорошо удерживают аромат волосы. Но если Вам нравится какой-то запах, а кожа его не переносит, рекомендуется надушить волосы, одежду или носовой платок. Будьте осторожны, распыляя духи: снимите Ваши драгоценности! Духи могут испортить блеск жемчуга, янтаря и некоторых камней. На шубу желательно наносить духи или с внутренней стороны, или в незаметном месте, иначе мех может обесцвечиваться. Не следует наносить духи на шёлк и светлые материалы — могут появиться пятна.

     

    Какое количество духов использовать? Количество наносимых духов зависит от конкретного случая и окружения, в котором Вы находитесь. Для маленьких помещений недопустимо использование слишком большого количества духов или сильных запахов, иное дело на открытом воздухе.

    Когда пользоваться духами?
    Утром следует душиться меньше, чем вечером. Старайтесь не использовать духи перед едой. Пот усиливает запах духов, поэтому не переусердствуйте, если знаете, что Вам будет жарко. По этой же причине перед занятиями спортом надо сдерживать себя при использовании духов. Надо учесть, что мы перестаем замечать запахи, которые окружают нас постоянно — Вы можете быть надушены слишком сильно или слабо. Поэтому стоит время от времени менять духи на другие, а через некоторое время можно вернуться к «своим» духам. Аромат должен сочетаться как с внешностью, так и с характером, подчёркивать положительные качества, усиливать впечатление на окружающих.

    Как правильно сохранять духи?
    Духи надо правильно хранить, худшее место для них — ванная комната, где температура часто меняется. Лучше всего хранить их в холодильнике в упаковке. В тепле на свету духи могут испортиться за несколько дней. Наиболее вероятные признаки, что духи испортились: они становятся более густыми, изменяется их цвет или запах. Покупая духи, которыми Вы не будете часто пользоваться, лучше выбрать маленький флакон, который быстрее закончится. В спрее (аэрозоли) духи хранятся дольше (срок хранения в правильных условиях почти неограничен), чем во флаконе. Менее концентрированная туалетная вода дольше хранится, чем духи.

    Нераспечатанные духи и туалетная вода с пульверизатором хранятся не менее 3 лет. Парфюмерию «для особых случаев» держите в холодильнике. Открытые же духи портятся, поэтому их не стоит беречь для особых случаев. Пользуйтесь ими каждый день в своё удовольствие. Естественно, лучшее место хранения духов — на Вашей коже...

    На заметочку — некоторые ароматные хитрости:
    — чистые волосы прекрасно впитывают аромат и охотно «отдают» его в течение дня, но спирт, содержащийся в духах, обезвоживает волосы;
    — жирная кожа лучше удерживает аромат, чем сухая;
    — хорошо вбирают запах хлопок, мех, шерсть, кожа, плохо — синтетика. И все же специалисты не рекомендуют распылять духи на одежду — могут остаться пятна;
    — не наносите духи непосредственно после душа — расширенные поры могут отреагировать на спирт покраснением и раздражением.

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.