• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Диета по гликемическому индексу
    Опубликовано: 2013-09-15 07:24:28

    Соблюдая диету по гликемическому индексу (ГИ) помогает избавиться от ненужных 7 кг практически за неделю. Эта диета нормализует работу поджелудочной железы, а также способствует повышению иммунитета. Для данной диеты берутся только здоровые продукты.

     


    В первую очередь во время диеты контролируйте уровень сахара, поэтому в вашем рационе не должно быть рафинированных продуктов, которые резко повышают сахар в крови, не употребляйте продукты с гликемическим индексом выше 50.

     


    Во вторую очередь сократите потребление жиров, их в рационе должно быть не более 20%. Ни в коем случае не отказывайтесь совсем от жиров, они необходимы организму для ускорения метаболизма, для улучшения состояния кожи и выработки половых гормонов. Но жиры надо употреблять правильные. К ним относятся Омега-3 жирные кислоты, Омега-6. Содержатся они в рыбе, орехах, семечках, кунжутном и льняном масле.
    Во время диеты двигайтесь как можно больше и постарайтесь заниматься, по возможности, спортом. Это поможет вам быстрее сжигать ненужные жиры и нормализировать уровень сахара в крови.
    Не забывайте принимать также поддерживающие витаминные комплексы, пивные дрожжи, а также витамин С.
    Согласно этой диете, вы должны питаться понемногу, но часто, в идеале 5-6 раз в день. Основные приемы пищи, это завтрак, обед и ужин и два или три перекуса. Принимайте пищу максимально за два часа до сна. На ночь можете выпить кефир или съесть один фрукт.
    Во время данной диеты категорически запрещается прием газированных напитков и алкоголя, так как они повышают уровень сахара в организме, а также нежелательно принимать кофе. Если уж совсем не можете без кофе, можно выпить одну чашку кофе без кофеина в день. В то же время увеличьте количество потребляемой воды.
    Самые лучшие продукты, которые вы можете употреблять во время диеты по гликемическому индексу: кефир, шампиньоны, орехи, бобовые, молоко цельное, цитрусовые, соевые продукты, помидоры, зеленые овощи, гречка. ГИ у этих продуктов не более 50.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.