• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Фокальная терапия при раке простаты лучше традиционного лечения
    Опубликовано: 2013-09-19 13:30:00

    Ученые опробовали новый вид терапии рака предстательной железы, который позволяет обеспечить более эффективное лечение с меньшим количеством побочных эффектов, чем существующие методы. Результаты опытов оказались весьма обнадеживающими, говорится в докладе ученых из Университетского колледжа Лондона, опубликованном в журнале Lancet Oncology.

     

    Врачи этой клиники провели испытание с использованием высокоинтенсивного сфокусированного ультразвука (HIFU). Для этого рядом с предстательной железой располагался зонд, который испускал звуковые волны, нагревающие больные клетки до температуры 80 градусов по Цельсию. В результате такого нагрева раковые клетки погибали, но расположенным поблизости от них тканям наносился минимальный ущерб, передает BBC, пишет meddaily.ru

     

    Такой вид лечения называется фокальной терапией. Он позволяет лечить даже самые маленькие опухоли, размер которых составляет всего несколько миллиметров.

     

    В исследовании принял участие 41 пациент. Через год у большинства из них (95%) не было замечено симптомов рака простаты. Кроме того, ни у кого из больных не было недержания мочи и у большинства (9 из 10) не было импотенции - обычных побочных эффектов традиционного лечения.

     

    Таким образом исследование показало, что новый метод может значительно улучшить качество жизни людей с раком простаты, заявил руководивший исследованием доктор Хашим Ахмед. Однако, по его словам, прежде чем новый метод начнет широко внедрятся, необходимо, чтобы полученные результаты подтвердились в более крупных исследованиях.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.