• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Исследователь заразил себя паразитическими червями для облегчения симптомов аллергии
    Опубликовано: 2013-09-19 15:20:00

    Заражение паразитическими червями облегчило симптомы пищевой аллергии у британца, сообщает "Медпортал" со ссылкой на Medical News Today. Сотрудник Лондонской школы гигиены и тропической медицины Джеймс Логэн заразил себя гельминтами, чтобы изучить их влияние на аллергические реакций. Круглые черви анкилостомы попали через кожный покров в кровеносные сосуды, а затем с током крови попали в легкие и в пищеварительную систему Логэна. Миниатюрная камера, встроенная в капсулу, которую проглотил Логэн, вела непрерывную запись.

     

    Через два месяца после заражения гельминтами ученый проверил, как проявится аллергия на хлеб, от которой он страдал. После употребления хлеба и пиццы обычные для Логэна симптомы - диарея и боли в животе не развились. По окончании эксперимента исследователь принял антигельминтный препарат и избавился от паразитов, пишет meddaily.ru

     

    По данным исследования, из-за анкилостомоза (заражения паразитарными червями) в крови ученого повысилось содержание эозинофильных лейкоцитов. А эти клетки способны поглощать гистамин и другие возбудители аллергических реакций, облегчая их течение.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.