• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Великобритании стартует крупнейшее в истории исследование болезни Паркинсона
    Опубликовано: 2013-09-19 15:30:00

    Шотландские ученые возглавили крупнейшее в истории исследование по изучению болезни Паркинсона, которое стартовало в Великобритании. Как передает BBC, руководство изысканиями поручено Университету Глазго.

     

    С помощью беспрецедентного по своим масштабам проекта специалисты надеются разгадать причины возникновения недуга, а также создать более эффективные способы его диагностики и найти лечение, которого на сегодня не существует, пишет meddaily.ru

     

    Для такой работы ученые намерены заручиться поддержкой трех тысяч добровольцев. Это люди, у которых недавно диагностировали болезнь; больные, у которых недуг был найден в возрасте до 50 лет, а также их братья и сестры.

     

    Ученые надеются выявить у них в крови критические биомаркеры, которые позволят врачам выявлять людей с высоким риском заболевания болезнью Паркинсона и, возможно, предотвращать ее.

     

    В пятилетнем исследование примут участие ведущие ученые из Шотландии, Англии, Уэльса и Северной Ирландии. Оно объединит работу до 40 научно-исследовательских центров по всей Великобритании. Стоимость проекта, по предварительным оценкам, превысит 1,6 миллионов фунтов (75,4 миллиона рублей).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.