• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Операция - не панацея для людей с плохим зрением
    Опубликовано: 2013-09-20 12:20:00

    Кирилл Золоторевский | Врач-офтальмолог, к.м.н., сотрудник глазного центра "Восток-Прозрение" рассказывает, может ли любой человек исправить зрение, прибегнув к лазерной коррекции.  "Эксимер-лазерная коррекция зрения - достаточно распространенная операция, которая давно проводится в нашей стране, в частности. Эффективность ее определяется тем, что при правильном ее проведении и по медицинским показаниям, она позволяет избавить пациента от ношения очков и контактных линз.

     

    Помимо этого, ее рекомендуют проводить больным с амблиопией и косоглазием в некоторых случаях. Однако следует особо подчеркнуть, что проведение данной операции не избавляет больного от ношения очков для дали (в случае прогрессирования катаракты) или для близи (при достижении пресбиопического возраста). Так же нужно знать: эти состояния никак не связаны с самой операции, пишет meddaily.ru

     

    Что касается пресбиопии, то в настоящее время появилась новая методика проведения эксимер-лазерной коррекции (SUPRACOR). Она дает возможность пациентам избежать ношения очков как вдаль, так и для чтения. Ограничениями к таким операциям являются: дистрофические болезни роговицы, воспалительные заболевания глаз в активной форме, толщина роговицы".

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.