• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Бунт в Одессе: общественность «показала зубы»
    Опубликовано: 2013-09-09 08:03:00
     
    Накануне акции кто-то без лишнего шума демонтировал остатки незаконно установленного вокруг кинотеатра забора. Как известно, часть этого ограждения с фасадной стороны здания выломали участники митинга, прошедшего еще 27 июля. С тех пор владельцы забора не объявились и никаких претензий с их стороны не поступало.
     
    В акции активное участие приняла группа членов независимого профсоюза «Захист праці», а на митинге выступил координатор независимого профсоюза в Одесской области Андрей Ищенко, который заявил, что за последние 20 лет при всех мэрах Одессы осуществлялось разграбление коммунальной собственности. По его словам, механистической заменой персоналий во властных кабинетах ничего не изменить, а менять надо всю прогнившую систему и переходить к реальному самоуправлению трудящихся Одессы.
     
    Напомним, 18 сентября должна состояться сессия городского совета, и одесситы настаивают на том, чтобы на этой сессии было принято решение, запрещающее строительство торгово-развлекательного центра в сквере.
     
    Одесситы перекрыли проезжую часть на Адмиральском проспекте – люди ходили по пешеходному переходу и скандировали: «Ганьба!», «Руки прочь от «Вымпела»!», «Не дадим застроить парки и скверы!».
     
    Последняя акция названа предупредительной – никто ничего не ломал, не строил баррикады, и не совершал радикальных действий. Пока, как заявили общественники, они рассчитывают на благоразумие депутатов. Но если к их мнению не прислушаются, дороги будут перекрыты надолго.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.