• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Редкое расстройство превращает тела двух сестер в настоящий кристалл
    Опубликовано: 2013-09-20 14:00:00

    По прошествии десяти месяцев после рождения у Эмили Кемп началось снижение веса из-за постоянной рвоты. Родители и врачи долгое время не могли понять, чем болен ребенок. После сотен тестов, наконец, удалось поставить диагноз "цистиноз", передает The Daily Mail.

     

    Это чрезвычайно редкое заболевание, зафиксированное лишь у 2000 человек во всем мире. То есть, вероятность заполучить данный недуг - один шанс на 3,5 миллиона. Цистиноз медленно кристаллизует все тело человека. Излечить расстройство нельзя в виду генетического основания, пишет meddaily.ru

     

    Болезнь связана со скоплением аминокислоты - цистина - в клетках организма. Со временем данное соединение кристаллизуется в почках, глазах, щитовидной железе, печени, провоцируя серьезные повреждения. Без средств, тормозящих развитие недуга, к десяти годам человек сталкивается с тяжелой почечной недостаточностью.

     

    Сейчас Эмили три года. Скорее всего, в будущем ее ожидает пересадка почек. Впрочем, как и ее 22-месячную сестру Поппи-Маэ, у которой врачи тоже обнаружили недуг. Девочкам приходится принимать лекарства каждые шесть часов, закапывать специальные капли в глаза (без них кристаллы в роговице повышают чувствительность к свету и приводят к слепоте), и питаться через желудочную трубку.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.