• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • «Умерший» ребенок «воскрес», шокировав персонал аргентинской больницы
    Опубликовано: 2013-09-20 15:00:00

    В Аргентине ребенок, родившийся раньше срока и принятый за мертвого, был помещен в холодильник морга. По прошествии 12 часов плачущего младенца обнаружили родители, вернувшиеся в морг, чтобы сделать фотографию для похорон. Сейчас девочка находится в стабильном состоянии, передает New Scientist.

     

    По словам Рут Фреттс, специалиста по мертворождению, мать ребенка рожала на 26 неделе. Во время родов ей дали успокоительное. Судя по всему, анестезия подействовала на ребенка (возможно, было нарушено дыхание). В итоге врачи госпиталя Perrando de Resistencia подумали, что девочка мертва, не выявив у нее признаков сердцебиения. Так была констатирована смерть, пишет meddaily.ru

     

    Как отмечает Фреттс, во многих развивающихся странах показатели мертворождения столь высоки, что часто медики не борются за детей, рожденных раньше срока. Это может привести к страшному исходу - живого ребенка примут за мертвого.

     

    Между тем, у недоношенных детей организм защищается, вырабатывая стрессовые гормоны. Именно это позволило аргентинской девочке выжить. Но гипотермия, наблюдаемая при рождении, ввела врачей в заблуждение. Сейчас в клинике проводится служебное расследование.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.