• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крем, маска, сыворотка, воск: сколько хранить
    Опубликовано: 2013-09-17 12:44:31

    Вот у вас так бывает? Покупаешь крем или маску, пользуешься какое-то время, потом переключаешься на что-то новое... и забываешь.

     

    Теперь внимание, вопрос: а можно ли пользоваться средством, если оно было открыто несколько недель или месяцев назад? А это смотря какое средство, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Крем для лица

    Обычно можно хранить до 6 месяцев, особенно если вы берете его из банки не специальной лопаточкой, а пальцами: на коже, даже очень чистой, всегда есть кислота, она неизбежно попадает в крем и постепенно разрушает его. Ну и бактерии тоже стараются.

    Если крем содержит эфирные масла, срок его хранения сокращается до 4 месяцев. Потом масло почти неизбежно всплывает наверх, крем скисает и желтеет. Популярные нынче кремы "био", в которых нет таких консерваторов, как парабены, хранятся еще меньше: они быстро горкнут. Так что лучше постараться про такую ценную баночку не забывать и использовать как можно быстрей. Хранить кремы лучше в шкафу в ванной комнате. Холодильник – только для особых случаев, как правило, об этом сказано в инструкции.

    Сыворотки

    Хранятся тоже не больше полугода. Особого вреда от просроченной сыворотки не будет, но активность входящих в их состав действующих веществ после шести месяцев хранения резко падает. Держать флакон с сывороткой можно на полке  в ванной – ни свет, ни влажность, ни тепло в течение этого времени разрушить их не успеют.

    Средства по уходу за телом

    Обычные кремы для тела хранятся от 9 до 12 месяцев. Открытые  средства для автозагара лучше использовать в течение 6 месяцев: внешне они не изменятся и пахнуть будут так же, но кожа от них будет более желтого оттенка, чем мы обычно ждем даже от искусственного загара. Держать автозагары лучше в темном шкафу в ванной комнате. Кремы для тела не боятся влажности, но не любят тепла. А автозагары – света.

    Кремы и воски для депиляции

    Кремы для депиляции портятся уже через 9 месяцев – они даже пахнуть начинают по-другому. У полосок с холодным воском срок хранения не ограничен – специальная бумага защищает продукт. А вот воск для горячей эпиляции "живет" обычно около года. Хранить все эти средства надо в прохладном месте. Иначе – растают.

    Маски

    Обычные маски сохраняют свои свойства до 6 месяцев, как и крем для лица. Биомаски надо использовать быстрее. Если вы заметили, что содержимое банки или тюбика изменилось – свернулось или пожелтело – не жалейте, сразу выбрасывайте: все равно никакой пользы от них уже не будет. Маски никогда не хранят в холодильнике, если об этом специально не сказано в инструкции!

    Скрабы

    Они не такие нежные, да и  не относятся к продуктам, проникающим вглубь кожи. Поэтому вполне сохранят свои свойства в течение года. Влажность, свет и тепло им тоже не страшны.

    Кремы для похудания

    Они содержат активные вещества, которые довольно быстро теряют свою эффективность. Поэтому  в открытом виде такие кремы простоят не больше 6 месяцев. А держать их лучше в холодильнике: холод делает их более действенными.

     

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.