• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Девять мифов зубной имплантации: отвечают специалисты
    Опубликовано: 2013-09-18 18:04:19

    Зубная имплантация — новая методика протезирования зубов. Новая и эффективная, а потому обрастает мифами. Вся правда об имплантации зубов — в этой статье.

     

    «Насколько такие виды протезирования, как имплантация безопасны?»

     


     


    В современном мире у любого человека есть масса возможностей получения интересующей его информации из различных источников: интернет, телевидение, печатные издания и др. Но наиболее внимательно и «отзывчиво» человек, все же, относится не к тому, что он услышал по радио или увидел по телевизору, а к тому, о чем говорят его близкие и знакомые люди. И это понятно: мы привыкли доверять тем, кого знаем. Но таким образом может появляться и ложное представление о некоторых вещах. Своего рода «мифы» возникли и вокруг такой области, как имплантация зубов. Рассмотрим некоторые из них:


    «Имплантация — это еще новая, неисследованная методика и ее надежность не подтверждена».


    История зубной имплантации насчитывает десятилетия. Открытие, в 1961 году, шведским ученым Пьер Ингваром Бранемарком явление остеоинтеграции, положило основу и дало толчок в развитии такой науки как имплантация. Зубные имплантаты уже прошли испытание временем, клинически они применяются десятками тысяч врачей по всему миру. Успешность применения зубных имплантатов достигает 99% случаев — при соблюдении технологических требований по их установке. В конце 70-х годов прошлого века Американской стоматологической ассоциацией зубные имплантаты признаны как безопасный и эффективный метод лечения. Сегодня и Стоматологическая ассоциация России заявила, что имплантаты являются стандартом лечения, и не относятся к экспериментальной области. Любые медицинские открытия и изобретения должны пройти множество стадий, прежде чем они будут полностью приняты и разрешены к практическому применению.


    «Имплантаты разрушают костную ткань».


    Имплантаты не могут разрушить кость. В действительности все наоборот — имплантаты предотвращают убывание костной ткани и стимулируют рост кости. Единственный момент, связанный с разрушением кости по причине имплантата, относится к осложнениям проведенной операции. Такие случае чрезвычайно редки, более того, это осложнение можно избежать, если регулярно посещать стоматолога для осмотра полости рта.


    «К имплантатам придется долго привыкать».


    Опять же, все наоборот — к обычным протезам привыкать придется и в 95% случаев возникает множество проблем при адаптации к съемным протезам. Имплантаты по своей сущности являются полным аналогом структуры натуральных зубов, а к своим зубам нам привыкать не приходилось. Сам по себе установленный имплантат не вызывает у пациента дискомфортных ощущений.


    «Имплантаты могут вызывать болевые ощущения ».


    Вновь критически взглянем на съемные протезы: они могут быть причиной проблем. Даже если они установлены и подогнаны вполне прилично, боль они все же могут вызывать. Если протезы врезаются в десну начинается сильнейший воспалительный процесс на слизистой оболочке. Плохо подогнанные протезы могут вызвать различные осложнения из-за постоянного раздражения десен. Имплантаты, как правило, не создают ни одной из этих проблем. Успешно работающие имплантаты не причиняют боль, не вызывают воспалений и раздражений.


    «Установка имплантатов — сложная и болезненная процедура, сопровождающаяся длительным восстановительным периодом».


    Проведение операции проводится под местной анестезией с применением современных эффективных обезболивающих препаратов. После того, как обезболены мягкие ткани, врач приступает к операции. Вмешательство в костную ткань не может сопровождаться болевыми ощущениями, так как в кости нет нервных окончаний. В среднем на установку одного имплантата уходит не более 20-30 минут. Уже на следующий день пациент может приступить к своей профессиональной активности. Срастание имплантата с костью может занимать несколько месяцев, но это никаким пагубным образом не отразится на жизнедеятельности пациента.


    «Очень высок риск отторжения имплантата».


    Риск отторжения имплантата чрезвычайно мал — в среднем, это всего 1% случаев. Абсолютное большинство имплантатов успешно приживаются и выполняют свои функции у лиц, относительно здоровых, без тяжелой патологии эндокринной системы и обменных нарушений. Вживляемые конструкции изготавливаются из биологически инертного материала, что обеспечивает эффективное срастание с костной тканью.


    «Пациентам преклонного возраста нельзя устанавливать имплантаты».


    В настоящее время для проведения операции имплантации нет возрастных ограничений. Фактором риска являются заболевания обмена веществ, тяжелые формы сердечно-сосудистых заболеваний, диффузные заболевания соединительной ткани и др. При этом после соответствующей коррекции здоровья специалистами общего профиля, имплантация становится возможной.


    «Имплантация — это очень дорого».


    Не совсем так. Сегодня в мировой практике успешно применяется сотни имплантационных систем различных производителей. В ценовой категории они, как правило подразделяются на ситемы премиум и эконом класса. При обращении на консультацию выясните у врача не только окончательную стоимость предполагаемых услуг, но и какой системы будет имплантат, полную и достоверную информацию о его производителе, наличие сертификационных документов на данную систему. Успешно установленный имплантат в дальнейшем не потребует никаких трат, кроме профилактических осмотров у врача стоматолога 1 раз в 6 месяцев. Срок службы имплантата не менее 10 лет, на отдельные виды работ и при отсутствии вредных привычек мы предоставляем пациентам пожизненную гарантию на установленные имплантаты.

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.