• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Какие болезни человек может излечить с помощью целебных грязей
    Опубликовано: 2013-09-19 19:44:13

    Мертвое море, по сути своей, – это озеро, расположенное в глубине Иорданской впадины – наиболее низкого места на нашей планете (412 метров ниже уровня моря). Примечательно, что середина Мертвого моря является границей между двумя соседними странами – Иорданией и Израилем, таким образом, являясь территориально разделенным пополам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Миллионы лет назад на том самом месте, где сегодня находится Мертвое море, произошел большой разлом поверхности земной коры, в результате которого образовалась глубокая впадина, постепенно наполнившаяся водой.

     

     Так появился древнейший океан Тетис. На протяжении миллионов лет данный океан пересыхал несколько раз и вновь образовывался – до той поры, пока впадина не была заполнена водой моря Лошон – очень соленого, которое, высохнув, после себя оставило огромный соляной пласт (глубиной более 2 километров).

     

    Мертвое море, каким мы наблюдаем его сейчас, образовалось только 30-40 тысяч лет назад, наполняясь из разных пресных источников – ручьев Аругот, Давид, Драгот, реки Иордан. Поскольку Мертвое море, по сути, является озером, то из него вода уходит только благодаря испарению, а вся соль остается, и концентрируется. Благодаря постоянному испарительному процессу, почва вокруг Мертвого моря по-своему уникальна – богата солями магния, калия, натрия, брома, кальция, а также другими микроэлементами, что делает лечение в Израиле довольно престижной и эффективной процедурой, позволяющей вылечить многие болезни: ревматизм, кожные заболевания, болезни суставов, женские болезни, разнообразные дефекты косметического характера (угревую сыпь, целлюлит), онкологию, артрит.

    Что еще лечит Мертвое море?

    • Заболевания нервной системы (анорексию, депрессию, булимию, неврозы, синдром хронической усталости);

    • Кожные заболевания (лечение псориаза в Израиле, ихтиоза, акне, атипического дерматита, лишая, витилиго);

    • Аллергии, бронхиты, бронхиальную астму, а также многое другое;

    • Заболевания опорно-двигательного аппарата (артрозы, артриты, полиартриты).

    Помимо этого, лечение бесплодия в Израиле пользуется огромной популярностью у современных женщин. Целебные минеральные грязи, которые оседают по побережью Мертвого моря, обладают мощнейшим противовоспалительным и гормононормализирующим эффектом, которые с большим успехом лечат хронический кандидоз («молочницу»), непроходимость маточных труб, спаечные процессы, воспаления яичников и иные гинекологические болезни, которые являются причиной бесплодия у женской половины человечества.

    Лечение онкологии в Израиле – это новое направление, дополняющее собой химиотерапию и прочие способы лечения рака, собой представляющее часть показанной больным онкологией иммунотерапии – вида лечения, направленного на увеличение сопротивляемости организма пациента. Вода и воздух вблизи Мертвого моря, насыщенные микроэлементами и минералами, способны поддерживать организм заболевшего человека, дают ему силы для выздоровления и дальнейшей нормальной жизни.

    Известно, что область Мертвого моря завоевал Марк Антоний специально для своей возлюбленной Клеопатры, намерившейся на этом построить месте косметическую фабрику. И это ей удалось – в процессе проведения археологических исследований ученые обнаружили некоторое подобие лечебницы – места, где царица принимала солнечные и грязевые ванны, поддерживая тем самым собственную нетленную красоту.

     

    Инф.rusnel.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.