• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Нахалстрой в Одессе угрожает безопасности: люди спят с открытыми глазами
    Опубликовано: 2013-09-12 05:03:00
    Как и в других районах города, на Слободке под видом индивидуального жилья растут многоквартирные дома.
     
    В редакцию ТАЙМЕРА обратились жители улицы Слободской. Ознакомившись с нашим материалом, посвящённым проблемам пятиэтажных нахалстроев в частном секторе Киевского и Приморского районов Одессы, они решили поделиться сходной проблемой, с которой столкнулись уже они сами.
     
    Речь идёт о земельном участке, расположенном на улице Слободской, 65. В 2011-м году некая Карачинская Е. А. приобрела здесь часть домостроения: две комнаты, часть двора и гараж. Практически сразу вслед за этим в купленной части дома началась стройка: строение выросло на 2 этажа, превратившись в многоквартирный дом на 4 квартиры.
     
    Такой «мелочью», как согласие соседей (а по факту - жителей другой части того же дома) застройщик не озаботился. Между тем, те утверждают, что в результате строительных работ их жильё превратилось в аварийное. «Они поломали нам потолочные перекрытия, межкомнатная перегородка еле дышит. Одна из стен нового дома надстроена над общей межкомнатной перегородкой, причём половина блоков выступает в нашу часть дома и просто висит у нас над головами. От этой тяжести наша часть дома просто трещит по швам. Мы сами ничего не надстраивали, это строение не выдержит», - рассказывают пострадавший пенсионер Алексей Федчук.
     
    В апреле 2013-го года Прокуратура Суворовского района Одессы констатировала ряд нарушений при оформлении документов на проведение строительных работ. Так, правоохранители выяснили, что для начала строительства застройщик воспользовался разрешением, выданным для проведения реконструкции по совершенно другому адресу (Генерала Цветаева, 1), а для того, чтобы ввести здание в эксплуатацию, банально подделали документы о том, что жильцы согласны на пересчёт своих долей в домовладении.
     
    Данные проверки направлены в Хаджибеевский райотдел милиции для реагирования. Кроме того, прокуратура вынесла представление, в котором требует от ГАСКа аннулировать незаконно выданные документы. Однако, как уверяют жители, мнение прокуратуры никого не интересует: самоуправство застройщика милиционеры почему-то не расследуют, а отменять документы ГАСК не спешит.
     
    Более того, в то время, пока соседи нахалстроя пытались добиться правды в официальных инстанциях, на участке началось другое строительство: на месте гаража, стоявшего на проданном участке, также начали возводить многоквартирный дом.
     
    Примечательно, что в зарегистрированном в ГАСКе уведомлении о начале строительных работ указано, что будет производиться реконструкция гаража под жилой дом без изменений геометрических размеров строения. Абсурдность ситуации очевидна, ведь строящееся здание уже сегодня значительно превосходит размеры гаража. Строящееся здание уже подключили ко всем коммуникациям, которые, разумеется, не рассчитаны на дополнительную нагрузку, так что ситуация является угрозой не только для соседей нахалстроя, но и для всего района.
     
    Таким образом, ситуация на Слободке в целом аналогична той, которая реализуется в других районах города. Не исключено, что речь идёт о «реинкарнации» той же самой строительной схемы которая, судя по всему, распространяется по нашему городу подобно раковой опухоли.
     
    Источник
    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.