• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как принимать ванну в свое удовольствие
    Опубликовано: 2013-09-19 15:04:04

    Везде, как показывает практика, существуют правила, которые нам упрощают жизнь (или усложняют). Как ни странно, но есть правила даже для приема ванны. Какие?

     

    Совет первый. Для хорошего самочувствия принимать ванны следует не чаще 1-2 раза в неделю. Лучше нежиться в ванне перед сном – вечерняя ванна успокаивает, снимает усталость, способствует быстрому засыпанию. И очень не советуем нырять в ванну сразу после приема пищи – лучше за два часа до после ли этого.

     

    Совет второй. Температура — это важно. Оптимальная температура воды в ванне – у каждого своя. Прохладные ванны – тонизируют организм и позволяют взбодриться. Однако в очень холодной воде нельзя находиться более трех минут – хоть она и закаляет организм, но на почки влияет негативно. Теплая вода успокаивает нервы, идеальной температурой считается 37 °С, она подходит для лечебных ванн с использованием трав или морской соли – в такой ванне можно полежать около 20 минут.

    Хоть мы и говорили о том, что лучше принимать ванну 2-3 раза в неделю, некоторые специалисты рекомендуют ежедневную горячую ванну (40°С) с подводным самомассажем. Это хороший способ замедлить процесс старения кожи, она активизирует кровообращение, расширяет сосуды. Однако прием горячей ванны не должен длиться более трех минут, а после ванны стоит освежиться прохладным душем – он поможет сузить поры и урегулировать кровяное давление.

    Совет третий. Погружаться в ванну, особенно с «нестандартной» температурой, следует постепенно, лучше, чтобы вода не превышала уровня сердца. Лежа в ванне, можно сделать себе массаж или просто пошевелить ногами и руками в воде. После ванны смажьте тело специальным кремом или молочком для тела и обязательно отдохните.

    Автор: Юлия Марченко


     

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.