• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Daimler и Renault-Nissan расширяют сотрудничество
    Опубликовано: 2013-09-13 09:40:01

    Гендиректора Daimler AG и альянса Renault-Nissan заявили, что их усилия по обмену продуктами и технологиями привели к расширению их сотрудничества до десяти проектов с изначально запланированных трех.

    Появившись вместе в кулуарах автосалона во Франкфурте, гендиректор Daimler Дитер Цетше и гендиректор Renault-Nissan Карлос Гон заявили, что ищут новые пути сотрудничества и не исключают никаких возможностей.

    Тем не менее главы компаний отклонили вопросы о возможном расширении перекрестной структуры акционерной собственности. В настоящее время Daimler и Renault-Nissan контролируют примерно по 3% акций в капитале друг друга.

    В ходе совместного выступления на мероприятии Гон и Цетше ответили на ряд вопросов.

    Не уточнив новые сферы сотрудничества, они сообщили, что изучают возможность совместного производства малоразмерных переднеприводных Mercedes и Infiniti в Мексике, а также целесообразность совместной разработки больших автофургонов.

    Daimler недавно сообщила, что прекратит сотрудничество в сегменте больших автофургонов с Volkswagen AG.

    Цетше также предположил, что компании могли бы подумать о сотрудничестве в области беспилотных автомобилей. И Daimler, и Nissan имеют амбициозные планы по выводу беспилотных автомобилей на рынок.

    Отвечая на вопрос о валютном рынке, Гон заявил, что, на его взгляд, иена все еще слишком сильна, и что "естественным" уровнем для иены может быть 110 в паре с долларом, что, по его словам, является средним показателем за последние 20 лет.

    "Неблагоприятные обменные курсы делают компании сильнее, но не обязательно делают сильнее страны", - полагает он.

    Оба топ-менеджера считают, что единственная сфера, в которой сотрудничество в будущем маловероятно, - это использование производственных мощностей в их домашних странах, где рынок труда чувствителен к политике.

    Партнеры также никогда не сделают ничего, что может повредить их собственным брендам, добавил он. По их словам, еще одним плюсом является то, что бренд Mercedes-Benz и бренды Renault-Nissan, включая Infiniti, не слишком сильно пересекаются на большинстве рынков.

    Оба руководителя имеют огромный опыт работы в рамках альянсов, и оба отметили, что этот прошлый опыт помогает им в нынешнем партнерстве.

    "Я не знаю, брак ли это, помолвка или случайная встреча", - ответил Гон на вопрос о природе сотрудничества.

    Как добавил Цетше, в данный момент не существует планов по изменению основы их взаимоотношений. Он с иронией вспомнил о своей бурной службе на посту гендиректора американского автопроизводителя Chrysler в начале 2000-х годов, когда тот принадлежал Daimler AG.

    "Брак, заключенный на небесах', не остался в раю, - прокомментировал Цетше. – Это был полезный опыт".

    Инф. maanimo.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.