• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Чем опасна кока-кола
    Опубликовано: 2013-09-20 09:44:31

    Излишняя любовь к коле несет неприятности. Как убедились медики, неумеренное потребление напитка может вызывать различные последствия: от легкого чувства усталости до мышечного паралича, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Дело в том, что у человека, регулярно пьющего много колы, уровень калия в крови может снижаться до опасного уровня, сообщает BBC со ссылкой на специализированное издание International Journal of Clinical Practice.

     

    Авторы изыскания приводят в пример беременную женщину, которая ежедневно выпивала до трех литров колы. Она начала жаловаться на чувство усталости, потерю аппетита и рвоту. К тому же медики обнаружили у нее проблемы с сердцебиением.

    Как только женщина "завязала" с колой, ее здоровье полностью восстановилось.

    Аналогичный случай произошел с австралийским фермером. Тот выхлебывал — иначе и не назовешь — от 4 до 10 л колы в сутки.

    Фермера госпитализировали с параличом легкого.

    После поправки по совету медиков маниакально запавший на колу австралиец ограничил употребление шипучки.

    Врачи подозревают, что эти случаи не исключение. Многие люди могут испытывать неприятности со здоровьем из-за чрезмерной любви к газировке.

    Производители колы, со своей стороны, заверяют, что при умеренном употреблении напиток безопасен, а в исследовании приводятся лишь экстремальные случаи.

    Как возражает врач Клиффорд Паркер, учитывая агрессивный массовый маркетинг, большие порции безалкогольных напитков, а также эффект от привыкания к кофеину и зависимость от него, трудно сомневаться, что в развитых странах десятки миллионов людей выпивают в день не менее 2—3 л колы.

    По словам автора исследования, доктора Моузеза Элисафа, снижение уровня калия в крови вызывают три компонента — глюкоза, фруктоза и кофеин.

    Даже кола без кофеина может быть опасна. Необходимы дальнейшие исследования, чтобы определить, какое количество считать избыточным.

    Излишняя увлеченность колой, как было установлено ранее, связана с лишним весом, диабетом, болезнями зубов и костей.

     

    Инф. «Журнал SOUL»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.