• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Избавиться от неприятного запаха изо рта
    Опубликовано: 2013-09-20 12:44:51

    Неприятный запах изо рта — это наиболее частый и распространенный признак многих стоматологических заболеваний, в том числе и кариозных. Неприятный запах изо рта является сопровождающим признаком многих патологических состояний организма, в том числе и хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта и верхних дыхательных путей, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

     В зависимости от того, какое именно заболевание является провоцирующим данное неприятное явление, меняется, как и сам процесс лечения, так и его интенсивность. Сам по себе неприятный запах изо рта — легко устраняется с помощью определенных мер по уходу за ротовой полостью, которые мы рассмотрим ниже.

     

    Чистка языка

     

    Цель очистки языка — удаление бактерий и остатков пищи, скапливающихся на его поверхности. При чистке языка следует стараться очищать большую его площадь. Чистку можно проводить с помощью обыкновенной зубной щетки и пасты, для этого производятся специальные движения от основы языка к передней его поверхности. Необходимо чистить весь язык, даже самые дальние его участки, так именно они включают в себя большее скопление микроорганизмов.

    Движение щетки желательно производить с небольшим нажимом. В том случае, если очистка щеткой не удовлетворяет Ваши ожидания, то поверхность языка допустимо очищать ложкой. Специальные ложки для очистки языка можно приобрести в аптеке. Ни в коем случае нельзя чистить язык чем-либо острым.
    Очистка ложкой — может быть более болезненной процедурой, нежели чем очистка щеткой, к тому же следует учитывать тот факт, что сама по себе зубная паста имеет в своем составе вещества с антибактериальными свойствами, что делает процесс чистки более эффективным.

    Очистка полости рта с помощью полоскания специальными жидкими очистителями

    Жидкие очистители предназначены для полоскания полости рта. Роль жидких очистителей заключается в том, что они значительно улучшают очищение поверхностей зубов, освежают полость рта и даже предотвращают образование зубного налета. Жидкие очистители полости рта — это специальная стоматологическая жидкость, содержащая в своем составе биологически активные компоненты, замедляющие развитие бактерий во рту, а так же снижающие концентрацию сернистых выделений. Чаще всего жидкие очистители используются как полоскание после чистки зубов и очистки языка специальной медицинской ложкой. Приобрести данное средство легко и без затруднений вы сможете в аптеке.

    Использование специальных лечебных паст

    Использование специальных лечебных паст против неприятного запаха утром и вечером значительно влияет на развитие воспалительных процессов в полости рта и снижает рост жизнедеятельности анаэробных бактерий. Желательно совмещать чистку рта лечебной пастой с полосканием жидким очистителем на основе диоксида хлора или цинка.

    Контроль содержания жидкости в организме, водолечение

    Вода играет важнейшую роль в организме человека. Питье большего количества воды поддерживает образование слюны на должном уровне, а полоскание рта водой растворяет и вымывает из полости рта выделения бактерий. Питье воды и полоскание рта значительно ослабляет неприятный запах изо рта. Кроме воды можно использовать специальные жевательные резинки и освежающие леденцы без сахара, стимулирующие выделение очищающей слюны.

    Профессиональные врачебные методики:

    В наше время стоматология оперирует все новыми и новыми методиками и технологиями, разработанными специалистами и профессионалами в данной области. На сегодняшний день, к примеру, для борьбы с неприятным запахом изо рта производится использование специальных капп. Их края простираются за пределы края десен на 3 мм. Каппы заполняются специальным кислородным гелем, свободно проникающим в любую область полости рта. Кислородный гель, являющийся основой данного вида стоматологического лечения расщепляет сернистые отходы, имеющие неприятный запах. Обычно такая методика назначается и проводится под присмотром врача стоматолога, надевающего каппы, ношения которых в течение двух недель достаточно для того, чтобы добиться исчезновения неприятного запаха на долгое время.

     

    Инф. «Журнал SOUL»

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.