• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Упражнения для лежебок
    Опубликовано: 2013-09-20 11:44:49

    Корочки долой
    Пироги, пирожки и кулебяки — традиционная рождественская еда. Но тем, кто страдает одновременно от того, что не может отказаться от вкусностей, и от того, что знает, чем грозят такие излишества талии, можно посоветовать срезать корочки с пирогов и хлеба, особенно нижние, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    В этой плотной корке пирога   содержится в 2 раза больше калорий, чем в мякише. Если вы не представляете себе жизни без пирогов, пирожков и ватрушек, снимайте с них  нижнюю корку — количество калорий сразу уменьшится, а вы будете спокойны за свою талию.

     

    Добавьте лимончик
    …в блюда для обильного новогоднего стола.
    Лимонный сок ускоряет обмен веществ, улучшает пищеварение и замедляет процесс усвоения сахара. Это пойдет на пользу вашей фигуре.

     

    Добавив несколько капель сока к блюдам, содержащим углеводы и крахмал, вы отчасти решите проблему с лишними калориями.
    Кроме этого, витамин С, которым богат  лимонный сок, помогает усвоиться кальцию, а он, в свою очередь, эффективно борется с жировыми  отложениями.

    Упражнения   для лежебок
    Телевидение специально готовится к праздникам и включает в программу так много интересных передач и фильмов, что от телевизора трудно оторваться. Для тех, кто не дружит со спортом, мы предлагаем простые упражнения. Их прелесть заключается в том, что, разминая мыту, вам даже не придется вставать с дивана.

    •Сядьте прямо, сцепите руки в «замок» перед грудью. Максимально прогните спину и вытяните руки перед собой, максимально их разгибая. Повторите  упражнение 5-6 раз.
    •Сядьте на край дивана. Поставьте ноги на пол на ширине плеч. Медленно наклонитесь, упритесь ладонями в пол между ног. Слегка опустите голову вниз и очень медленно поверните ее вправо, а затем влево. Не меняя позы, повторите упражнения для спины и шеи 4-5 раз.
    •Сядьте так, чтобы спина спиралась на спинку дивана и вытяните ноги перед собой. С силой  потяните носки ног на себя, удержите их в таком положении  2-3 секунды и вернитесь в исходное положение.     Повторите это упражнение 6-8 раз.
    Изжога не от еды
    Послепраздничное расстройство пищеварения и мучительная изжога кажутся нам I следствием неумеренного обжорства. А причиной может  оказаться не погрешность в диете, а чрезмерное увлечение спиртными напитками. Дело в том, что алкоголь снижает упругость мембраны, отделяющей желудок от пищевода, и тем самым провоцирует изжогу. Постарайтесь в новогодние и рождественские праздники пить в день не более 2 бокалов вина  или пива или 2 рюмок крепких напитков. И обязательно, хотя бы два дня в неделю, соблюдайте сухой закон.

    Голод или жажда
    Чтобы не переесть, старайтесь не набрасываться  на  еду, как только вам показалось, что проголодались. Ученые установили, что организм посылает  сигналы в мозг, похожие на импульсы голода, и в том случае, если он просто «хочет пить». Стараясь  удовлетворить   свой организм, мы начинаем есть в то время, когда ему достаточно всего нескольких глотков воды. Полученные с внеплановой едой калории откладываются в виде жира.
    Поэтому, получив «голодный» импульс, сначала выпейте воды, возможно, организм этим и удовлетворится.
    Учтите, что пить надо именно воду, поскольку чай, кофе и соки содержат калории и могут отчасти считаться едой. Газированные напитки вызывают дополнительное обезвоживание и жажду не утоляют.

     

    Инф.luxurydiet.net.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.