• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Shell изучит возможность добычи газа из истощенных месторождений
    Опубликовано: 2013-09-13 15:10:50

    Компания Royal Dutch Shell заинтересована добывать газ из истощенных украинских месторождений и таких, которые считались неперспективными и малоэффективными. Об этом сообщил исполнительный директор по вопросам международной разведки и добычи концерна Royal Dutch Shell Эндрю Браун во время встречи с премьер-министром Украины Николаем Азаровым, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

    Также во время встречи была проведена презентация самых современных технологий, которые позволяют добывать остатки газа из месторождений, которые разрабатывались уже раньше, и из небольших месторождений с помощью мобильных комплексов, которые позволяют на 50% сократить затраты при добыче газа.

    «Конечно, мы заинтересованы в применении в Украине этих самых современных технологий. Мы уверены, что на наших месторождениях они дадут хороший результат», - сказал Азаров.

    Он напомнил, что ранее Украина ежегодно добывала до 40 млрд кубометров газа, поэтому в нашем государстве есть такие месторождения, добычу газа на которых можно восстановить.

    «Давайте приступим к изучению этого вопроса в Украине», - отметил глава украинского правительства.

    В свою очередь министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий сообщил, что он уже получил от премьер-министра поручение по подготовке первого эксперимента на одном из истощенных газовых месторождений: совместно с компанией Royal Dutch Shell провести анализ ситуации и о результатах доложить правительству.

    «Новейшие технологии, которые применяет компания «Shell», дают возможность увеличить примерно на 30-40% объемы добычи газа на месторождениях, где идет добыча и где уже была добыча», - подчеркнул Э.Ставицкий.

    Напомним, 12 сентября в присутствии премьер-министра Украины Николая Азарова между правительством Украины и компанией Royal Dutch Shell было подписано Соглашение об операционной деятельности относительно Соглашения о распределении углеводородов, которые будут добываться в пределах Юзовской площади

    28 января правительство подписало соглашение с компанией Shellо разделе продукции на добычу сланцевого газа на Юзовской площади, ресурсы которого оцениваются более чем в 4 трлн кубических метров газа.

    24 января в присутствии Президента Украины Виктора Януковича и премьер-министра Нидерландов Марка Рютте состоялось подписание Соглашения между правительством Украины и компанией Royal Dutch Shell о разделе продукции, которая будет добываться на Юзовском участке.

    Инф. for-ua.com

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.