• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Начинаем заботиться о своем здоровье
    Опубликовано: 2013-09-13 20:06:06

    В нашем современном мире люди постоянно и много работают, полностью забывая о здоровье. Большинство из нас привыкли переносить простуду на ногах, чтобы не сидеть на больничном. К помощи врачей мы часто обращаемся только в крайнем случае, когда чувствуем сильную боль и огромный дискомфорт. Об этом говорят все, в том числе и портал http://medik-ru.ru/.
    А что мешает хотя бы раз в полгода проходить профилактический осмотр у основных специалистов? Или иногда заниматься спортом, а не сидеть перед телевизором? Мешает недостаток времени, постоянная занятость и прочие причины, которые так легко находятся сами собой. И только одно мы не учитываем: при возникновении серьезных заболеваний придется потратить гораздо больше времени и средств. В итоге приходится сильно жалеть о том, что в свое время здоровью не уделялось достаточного внимания. А делать это нужно обязательно, поскольку за последние 2-3 десятилетия в разы увеличилось количество негативных факторов, которые влияют на организм человека.

    Очень часто онкология связывает появление заболеваний именно с ними. Это плохая экология, некачественные продукты, которые содержат немало химии, постоянное влияние радиоволн и многое другое.

     

    Чтобы организм был в состоянии быстро справляться с возможными заболеваниями, необходимо вести здоровый образ жизни и придерживаться некоторых правил.

     

    Во-первых, следует отрегулировать наше питание. Конечно, человек уже не может полностью избежать радиации и прочего загрязнения, однако при помощи правильного питания можно по максимуму ограничить попадание негативных веществ в организм и их усвоение. Кроме того, нужно постараться избегать употребления алкогольных и наркотических веществ, поскольку их действие очень сильно снижает иммунитет и отрицательно сказывается на общем состоянии организма. Об этом твердят в один голос все новости медицины.

     

    Во-вторых, не помешает заняться спортом. Даже если тратить несколько часов в неделю на эти занятия, можно сильно укрепить организм и находиться всегда в тонусе. Ведь недаром еще очень давно кто-то мудрый сказал, что движение – это жизнь. Вот почему нужно встать с дивана и сделать хотя бы пару-тройку кружочков вокруг дома.

     

    В-третьих, легче относиться к самой жизни во избежание стрессов и волнений, которые тоже негативно отражаются на здоровье. Обязательно примите все эти моменты во внимание!

     

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.