• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • В Киеве начали тысячами безжалостно ловить водителей-нарушителей
    Опубликовано: 2013-09-15 00:17:38

    Новая грозная система фиксации нарушений ПДД за час «поймала» почти 1500 нарушителей.
    Нарушение правил дорожного движения нередко приводит к трагическим последствиям. Превышение скорости и нарушение правил маневрирования значительно увеличивают статистику смертности на наших дорогах. В ГАИ продолжают искать выход из сложившийся ситуации. В Киеве провели тестирование новых видеорегистраторов, которые будут беспощадно «ловить» всех нарушителей ПДД, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua.
    Новые системы фиксируют превышение скорости, проезд перекрестков, выезд на встречную полосу, остановку и парковку, передает ТСН.
    Пока что это только тест, потому что нет законодательной базы, которая бы позволила использование подобной техники. Но в ГАИ надеются, что до конца года Рада подготовит законопроект, которым выведет на украинские дороги эти механизмы.
    «Мы все знаем, решением Конституционного суда автоматическая фиксация была признана незаконной. Но при этом в национальном плане действий есть задание Кабмину разработать законопроект о введении автоматической фиксации нарушения правил дорожного движения. Я согласен, есть субъективизм в деятельности Госавтоинспекции, неоднозначная трактовка и поэтому мы всячески выступаем за то, чтобы была автоматическая фиксация. Во-первых, фиксация отбросит субъективный фактор выявления нарушений, а во-вторых реализует принцип неотвратимости наказания и наказания всех, кто что-то натворил», — заявил глава Центра безопасности движения ГАИ МВД Сергей Будник.
    Сейчас такие системы тестируются в Киеве, чтобы выявить лучшего производителя и в будущем дать советы относительно поставщика оборудования. Испытания проводились на проспекте Победы возле Берестейской. Еще несколько на Елены Телиги. Есть они и на въезде в Киев.
    Также Госавтоинспекция закупит 90 мобильных лабораторий для проверки технического состояния автомобилей прямо на дорогах, сообщает DailyUA.
    Согласно Государственной целевой программе повышения безопасности дорожного движения, до 2016 году стражи порядка получат 90 мобильных диагностических станций. По словам начальника Центра безопасности дорожного движения МВД Украины Сергея Будника, все станции оснащены современным оборудованием, показания которого не вызывают сомнений. Стражи порядка смогут проводить диагностику основных систем автомобиля, а не определять ее состояние на глаз. Впрочем, останавливать будут не все, а только те транспортные средства, которые вызывают подозрение или имеют очевидную неисправность или несоответствие стандартам, к примеру, глухую тонировку или неработающие световые приборы.
    Напомним, Госавтоинспекция не видит другого выхода, как ужесточить штрафные санкции. Согласно новому законопроекту, разработанным ГАИ, предлагается увеличение штрафа за превышение норм и стандартов тонировки стекол, неисправности тормозной и рулевой систем от 340-425 грн до 510-680 грн. Также предлагается увеличить с 51-85 грн до 85-170 грн штраф за неиспользование ремней безопасности. За установку и использование внешних световых приборов, не предусмотренных конструкцией автомобиля, предлагается взимать вместо 420-510 грн 510-595 грн.
    Ранее, Министерство внутренних дел Украины усовершенствовало процедуру уплаты штрафов за нарушение Правил дорожного движения и применение механизма автоматического зачета таких штрафов при получении средств.
    С июля загрузка информации об уплаченных штрафах за нарушение ПДД происходит ежедневно в 14:00 соответствующим работником подразделения ГАИ в автоматизированную систему «Управление финансами МВД Украины». Он загружает пакеты файлов выписок, полученных в территориальных органах Государственной казначейской службы Украины.
    Загруженные файлы автоматически генерируются в архивные транспортные файлы по уплаченным на отчетную дату штрафам в Автономной Республике Крым, областях, городах Киеве и Севастополе и сводный транспортный файл по Украине.
    Соответствующий работник подразделения ГАИ осуществляет отгрузку архивных транспортных файлов из автоматизированной системы «Управление финансами МВД Украины», разархивирование и загрузку в НАИС ДГАИ для автоматического зачета уплаченных штрафов.
    После завершения процесса обработки транспортных файлов формируется отчет о результатах автоматического зачета. Платежи, по которым не удалось осуществить автоматический зачет, зачитываются в ручном режиме.
    Также отметим, что с июня Госавтоинспекция начала устанавливать на дорогах новую систему фиксации нарушений скоростного режима «Гарпун». Система отслеживания превышения скорости создана на базе лазерного прибора «TruCам» — новой разработки американского аэрокосмического агентства NASA. При помощи фото и видео прибор считывает нарушение и по GSM передает информацию на пост ГАИ.

     

    Источник

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.