• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Действенные методы избавления от угревой сыпи и прыщей
    Опубликовано: 2013-09-22 06:34:56

    Данная проблема становится весьма актуальной летом, так как именно в это время года, вследствие жары, приходится отказываться от использования тонального крема.

     

    Потому, что он начинает нагреваться и плавиться, из-за этого кожа приобретает жирный блеск. К тому же, летом кожа должна дышать, поры должны быть незакупоренными, иначе ваше лицо покроется множеством нежелательных прыщиков.

     


    Говоря научным языком, угри появляются по той причине, что сально – волосяные протоки закупориваются плотным слоем из кожного сала и чешуек кожи. Такие образования называются угрями. Угревая сыпь бывает не только на лице: на щеках, подбородке, на шее, носу, лбу, висках; а также на теле – на спине, груди и плечах, – распространенное явление. Люди, которые страдают от этой, так называемой болезни, мечтают найти действенные методы избавления от нее. Но достаточно трудно это сделать, так как, покупая какие – либо средства, мы рискуем сделать нашу кожу еще хуже, ведь есть крема, которые могут не подойти к вам (у вас, например, на него аллергия), все лицо может покрыться больными красными прыщами. Поэтому, прежде чем купить тот или иной крем, надо обязательно сходить к дерматологу и посоветоваться с ним, какой крем лучше всего подойдет к вашему типу кожи.

    Способы лечения угревой сыпи:
    1) обратитесь к дерматологу за помощью, за советом специалиста;
    2) верно очищайте кожу (использование специальных лосьонов, пенок, скрабов, антибактериального мыла) и внимательно следить за тем, чтобы кожа не пересушивалась (средство должно быть увлажняющим и мягким);
    3) старайтесь исключить из своего рациона мучное, сладкое, жареное, соленое; есть больше овощей и фруктов; не пить кофе;
    4) ни в коем случае не пользуйтесь жирными кремами, которые закупоривают поры, что вызывает появление или увеличение количества прыщей;
    5) обязательно следите за сроком годности вашей косметики и ее качеством.

    Существует масса средств и методов борьбы с угревой сыпью и прыщами, я изложу вам наиболее действенные из них:
    1) в пузырек с салициловой кислотой надо растолочь 4 таблетки левомицитина, добавить 0,5 чайной ложки настойки перечной мяты и 1/3 пакетика борной кислоты. Всю эту смесь тщательно перемешать.

    2) взять: 100 грамм пищевой соды, 100 грамм соли;
    В соду добавить немного воды, чтобы получилась кашица, которую надо намазать на лицо и смыть через 15 минут. Первый месяц делать эту процедуру один раз в неделю, после – один раз в месяц.

    3) принимать каждое утро перед едой пивные дрожжи. Начать с двух ложек и за неделю довести их количество до четырех. Уже через две недели вы заметите результаты, которые не смогут вас не порадовать.

    4) выпивать ежедневно не менее 0,5 литра кефира;

    5) использовать гель «Куриозин» или «Базирон»;

    6) вскипятите в чайнике воду, затем налейте ее в какую – нибудь емкость, бросьте туда пакетик с сухой ромашкой, можно еще добавить мяту, зеленый чай, подождите несколько минут, данный раствор разлейте в формочки для льда. Каждое утро протирайте этим льдом лицо (предупреждение: нужно опять же учитывать восприимчивость кожи, так как у некоторых людей после этой процедуры кожа простывает, и появляются больные прыщи);

    7) после умывания дополнительно протирать кожу салициловым спиртом;

    8) хороший способ обесцвечивания угрей: намочить ватные пластинки раствором перекиси водорода и положить на проблемные участки на 10-15 минут (эту процедуру нужно осуществлять ежедневно);

    9) пропаривать лицо над раствором ромашки;

    10) делать всевозможные маски, которые продаются и в аптеках, и в косметических магазинах. После них кожа свежая, мягкая и бархатистая.

    Следите за здоровьем вашей кожи, ведь кожа – это платье, которое мы должны носить до конца жизни…

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.