• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • О чем не расскажут в SPA салоне
    Опубликовано: 2013-09-22 22:44:55

    Любая SPA-процедура имеет массу особенностей, о которых тебе не всегда сообщат даже в самом хорошем салоне. И дело не в том, что коварные косметологи, стремясь заработать побольше денег, скрывают от тебя правду, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     


    Как и в случае с любым вмешательством в работу организма, здесь важно знать меру и подходить к делу ответственно. Если ты действительно хочешь принести себе пользу, а не просто приобщиться к красивой жизни, не пожалей времени и внимательно изучи важные нюансы и противопоказания.

     

    Баня, сауна, хаммам
    Баня и сауна знакомы нам с детства, а слово «хаммам» слышала еще далеко не каждая россиянка. Между тем, все эти понятия стоят в одном ряду – хаммам (его еще часто называют «турецкой баней») представляет собой восточную разновидность бани. Служит тем же целям: прогреть организм, раскрыть поры, активизировать процесс потоотделения и выведения шлаков. Очень часто хаммам используется в качестве подготовки, например, к пилингу или к обертыванию. Разогретый организм намного более восприимчив к внешним воздействиям и лучше усваивает полезные вещества из средств, наносимых на кожу.

    Возьми на заметку, что баню или сауну в отличие от хаммама нельзя считать предварительной процедурой. После визита в парилку настоятельно рекомендуем тебе воздержаться от любых дальнейших манипуляций, даже если речь идет о банальном массаже. Чем же отличается от бани и сауны хаммам?

    В турецкой бане человек находится под воздействием гораздо меньших температур (около 35 – 37 градусов) при высокой влажности, а значит, дополнительная нагрузка на сердце минимальна. В бане же и в сауне организм подвергается серьезному испытанию, которое последующие SPA-процедуры только усугубят. Да-да, если ты до сих пор считаешь SPA на сто процентов полезным времяпрепровождением, разочаруем тебя: практически любая эффективная процедура оборачивается нагрузкой на сердце, сосуды, гормональную и лимфатическую системы. А нагрузки должны быть дозированными. Ты же представляешь себе, например, итог неумеренных занятий в спортзале?

    Стоит отметить, что посещение хаммама – это особая культура, которой во многих российских салонах почему-то пренебрегают.

    Гидротерапия: лечебная влага
    Под названием «гидротерапия», как можно догадаться, скрываются все процедуры, основанные на целебном действии пресной воды, начиная от банального душа Шарко и заканчивая гидромассажным бассейном. Польза от них очевидна. После самой обычной домашней ванны чувствуешь себя будто заново родившейся.

    Вода активизирует обменные процессы, тонизирует, помогает снять стресс. Но если не знать некоторых тонкостей, при всех этих положительных свойствах водные процедуры могут не только не дать ожидаемого эффекта, но и нанести организму серьезный вред.

    Гидротерапия не рекомендуется при воспалительных процессах. Даже если ты всего лишь простудилась и температура незначительно повысилась, воздержись от посещения SPA-салона. Женщинам с больными почками или хроническими гинекологическими заболеваниями перед процедурами стоит проконсультироваться с врачом соответствующего профиля. Во время беременности также советуем быть аккуратной и, как бы ни хотелось побаловать себя, больше доверять не персоналу SPA-центра, а специалисту из женской консультации.

    Еще один сложный нюанс – визит на гидропроцедуры во время месячных. В принципе, никаких серьезных противопоказаний нет, однако в этот период твоя репродуктивная система уязвима как никогда. Помни, что малейшее переохлаждение или нарушение влагалищной микрофлоры может в дальнейшем привести к весьма неприятным последствиям. Так что трижды подумай, прежде чем записываться на процедуры. Или – оптимальный вариант – останови свой выбор на душах.

    Водоросли, мед и шоколад
    Процедура обертываний похожа на популярное когда-то лечение грязями: на кожу наносится средство, после чего проблемные зоны укутываются или одеялом с подогревом, или специальной влажной простыней.

    Обертывание – один из самых эффективных видов SPA. Оно позволяет вывести токсины, активизировать кровообращение, снабдить клетки кожи столь необходимыми им питательными элементами. Ввиду того, что процедура способствует потере лишней жидкости, «похудательный эффект» заметен уже после первого сеанса.

    Впрочем, результат этот не долговечен: если обертывание через короткое время не повторить, потерянные сантиметры не замедлят вернуться.

    Среди всех видов обертываний (а существует их немало) первое место по популярности и эффективности, пожалуй, занимает водорослевое обертывание, или талассотерапия. Как явствует из названия, во время процедуры используются морские водоросли – бурые, зеленые, красные, – содержащие массу полезных для клеточного обмена веществ, которые увлажняют кожу на глубинном уровне. Это – отличное средство anti-age: из-за высокого содержания разнообразных микроэлементов они запускают естественные процессы омоложения, в результате чего кожа становится более упругой, а силуэт подтягивается.

    Есть только одно «но» - морские водоросли оказывают влияние на гормональную систему. Так что если с ней есть проблемы, а также во время беременности и при климаксе обязательно пройди осмотр у эндокринолога прежде чем записываться на эту процедуру.

     

    Инф.skywoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.