• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • 5 шагов на пути к привлекательности: пройдите их
    Опубликовано: 2013-09-22 09:24:59

    Предположим, ты пришла вечером с работы, уставшая и замученная, с потухшими глазами, плохим настроением и жгучим желанием как следует отдохнуть и выспаться.

     

     Рухнув на диван, и блаженно потянувшись, ты вдруг слышишь телефонный звонок, а в трубке – Его голос, неповторимый и долгожданный. Он приглашает тебя на свидание, ура! Только…. Как же идти навстречу своему счастью, если ты выглядишь, как жертва ударного труда? Зеркало не обманешь: круги под глазами, бледная кожа, тусклые глаза, безжизненные волосы…


     

    Не расстраивайся! Есть несколько секретов, которые помогут тебе вернуть блестящий вид.
     
    I. Живительная влага

    Нет времени принять душ или ванну? Не страшно. Для поднятия тонуса подставляй руки под струю воды: горячей и холодной попеременно. Еще лучше – душ для рук, тоже контрастный. Ты быстро почувствуешь, как уходит усталость, легкость передается от рук всему телу.
    Бодрость и иммунитет далеко не все. Чередование теплой и холодной воды тренирует Ваши связки и сосуды. Это напоминает тренировку мышц во время физкультурных упражнений. Каждый раз, принимая контрастный душ, Вы очищаете свои кожные поры от грязи и улучшаете кровоснабжение. Последнее дело в свою очередь усиливает обмен веществ в Вашем организме, что косвенно помогает убирать лишний вес.
    Вообще, резкое кратковременное обливание ледяной водой не успевает отнять много тепла в организме, но оказывает мощнейшее воздействие на нервную систему и запускает иммунную систему.
    Как и в любом деле в этом так же нужно проявлять осторожность. Если у Вас нарушение кровоснабжения мозга,  тромбофлебит,  гипертоническая болезнь, спазмы сосудов, то контрастный душ необходимо принимать с большой осторожностью.
    Если у Вас заболевания крови и сердечно-сосудистой системы, злокачественные опухоли, острые тромбофлебиты, то контрастный душ нельзя принимать. Вообще, в период обострения любых заболеваний (а женщинам и во время менструации) от контрастного душа лучше воздержаться. В остальных случаях контрастный душ Ваш отличный союзник.
     
    II. Взгляд

    Ничто так не выдает усталость женщины, как глаза. Можно наложить самый лучший макияж, одеться в дорогое платье, гордо поднять голову – но если в глазах поселилась утомленность, это сразу сведет на «нет» все усилия выглядеть привлекательной. Этой беде легко помочь.
    1. Приляг на пару минут, закрой глаза и положи на них влажные чайные пакетики.
    2. Если времени немножко больше – вместо чая возьми натертую сырую картошку, завернутую в марлю. Веки и кожа вокруг глаз очень любят такие компрессы.
    3. Возьми рюмку или небольшой стаканчик, диаметр которого несколько больше длины глаза. Поставь его на стол и наполните до краёв процеженным отваром аптечной ромашки комнатной температуры. Придерживая стаканчик рукой, опусти голову так, чтобы глаз коснулся уровня жидкости. В таком положении закрывай и открывай веки 10 раз. Повращай открытым глазом, чтобы глазное яблоко омывалось отваром. Можно использовать также заварку чая, отвары мяты или петрушки.
    4. Погрузи лицо в емкость с чуть подсоленной холодной водой (талой, родниковой или кипяченой). Делай головой короткие движе¬ния из стороны в сторону, мягко моргая. Подними лицо, вдохни и снова повтори. И так 10—20 раз.
    5. Погрузи лицо в емкость с чистой холодной водой, при жела¬нии добавив в нее немного соли, чтобы раствор был на вкус, как слеза. В воде раскрой глаза и делай ими движения вверх и вниз, влево и вправо и по диагонали.
    6. Возьми два небольших полотенца или два куска мягкой льня¬ной или хлопчатобумажной ткани. Погрузи одно полотенце в горячую воду (какую можешь выдержать), отожми и плотно приложи к векам на 2 минуты. Затем намочи в ледяной воде другое полотенце, ото¬жми и сразу же приложи к векам на 1 минуту. Повтори 3 раза.
    После этих процедур никто не догадается, что ты только что пришла с работы, где целый день сидела перед компьютером, а выспаться тебе не удается уже несколько дней. Глаза будут выглядеть отдохнувшими и блестящими.
     
    III. Ножки

    Пока лежишь с компрессом на глазах, нанеси на ножки депиляционный крем. Он уничтожит все ненужные волоски. После того, как ты удалишь крем, протри кожу ног кусочком льда. Ножки станут шелковистыми, нежными и гладкими, а усталость бесследно улетучится.
    Сегодняшняя мода подразумевает, что у женщины должны быть идеально гладкие, без единой волосинки ноги, подмышки и прочие участки тела. Мужчинам нравятся гладкие женские ноги, но они даже не представляют, на какие жертвы идут женщины ради вожделенной гладкости. И пинцетом выдергивают, и током удаляют, и всяческими химическими составами. И все равно навсегда избавиться от нежелательных волос никак не могут!
    Методы депиляции предусматривают удаление части волоса, располагающейся над кожей. Эпиляция предусматривает также воздействие и на луковицу, вследствие чего рост волос замедляется, а то и вовсе прекращается. Любая женщина знает: чем чаще сбривать волосы бритвой, тем быстрее, толще и гуще они растут. Салонные методы борьбы с лишними волосами тоже не панацея. Большинство новомодных способов эпиляции не только весьма дороги, но и не решают проблемы целиком. Даже после самого дорогого курса эпиляции вы не застрахованы от повторного появления волос. Волосы могут исчезнуть навсегда со временем, если вы будете проводить курс салонной эпиляции регулярно.
     
    IV. Лицо

    Подготовь миску с очень горячей водой и лед. Нанеси на лицо жирный крем, намочи полотенце в горячей воде и положи на лицо на полминуты - минуту. После этого протри кожу лица кусочком льда. Если позволяет время – повтори процедуру несколько раз, завершив льдом. Теперь можно заняться макияжем.
     
    V. Макияж

    На таком свежем личике будет гармонично выглядеть естественный макияж. Главное правило хорошего макияжа - подчеркнуть естественную красоту. В этом сезоне самый актуальный тренд макияжа - не создавать ничего лишнего, а лишь выделить свои главные достоинства.  Несмотря на то, что ежегодный оборот средств в индустрии красоты составляет несколько миллиардов долларов, лучший макияж - почти полное его отсутствие.
    Даже самые молодые и прекрасные девушки интересуются секретами макияжа, чтобы еще более улучшить свою внешность. Не важно, сколько вам лет - 16 или 60 - внешность для женщины важна в любом возраста. Внешность - а значит, и макияж.
    Макияж отражает не только модные тенденции, но и ваш характер и индивидуальность. Другими словами, «если вы плохо выглядите, вы плохо себя чувствуете».
     
    Несколько секретов естественного макияжа:
    1. Равномерно закрасьте брови и проведите тонкий контур карандашом вдоль линии роста ресниц - так вы будете выглядеть намного моложе, а глаза ярко заблестят.
    2. Старайтесь добиться соответствия между цветом волос и бровей. Используйте тональную основу только на тех участках кожи, где это необходимо. Тщательно распределите тон подушечками пальцев, чтобы получить равномерный естественный цвет.
    3. В этом сезоне макияж выдержан в стиле ретро, он стал более женственным и сексуальным - взгляд с поволокой и алые губы. Этот стиль макияжа требует большого мастерства, иначе вы рискуете выглядеть вульгарно.
    4. Не злоупотребляйте тональной основой или румянами. Помните, что красота должна быть естественной.
    5. Гармоничный макияж - залог красивой внешности. Если выделяете глаза, не подчеркивайте губы, и наоборот.
     
    После всех проделанных процедур твое лицо будет выглядеть нежным и юным, а это главное условие женского счастья.

     

    Инф.ladies.academ.org

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.