• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Знакомство с эллиптическими тренажерами
    Опубликовано: 2013-09-15 20:31:42

    Ни для кого, ни секрет, что тренажер является отличным и незаменимым помощником в занятиях фитнесом. Благодаря такому приспособлению долгожданный результат достигается в разы быстрее и намного эффективнее, чем при использовании других способов ухода за фигурой. Однако, посещая тренажерный зал, многие женщины начинают теряться от такого разнообразия тренажеров, поскольку не могут разобраться, какое именно устройство предназначено для них. Не менее важным моментом есть и то, что следует знать еще и какую пользу принесет Вам тот или иной тренажер.

     

    На сегодняшний день наиболее востребованным считается, по мнению современных дам, эллиптический тренажер. Далее мы расскажем об особенностях этого приспособления или, как принято его также называть, орбитреке, который относится к группе кардиотренажеров.

     

    Он представляет собой достаточно простое, эффективное и интуитивно понятное изделие. Целью орбитрека является укрепление сердечно-сосудистой системы, давая определенную нагрузку сердцу человека, при этом ускоряя кровоток, и, следовательно, ускоряются и обменные процессы в человеческом теле. Благодаря такому процессу, к тому же, повышается и выносливость нашего организма, укрепляется дыхательная система, происходит сжигание жиров.

     

    По-сути, эллиптические тренажеры - заменители езды на велосипеде, бега, подъема по ступенькам. К сожалению, мы не всегда располагаем временем и возможностями, чтобы уделять внимание подобным занятиям. Даже подъем по ступенькам многие заменяют ездой на лифте, ведь так проще и быстрее. Поэтому и разработали тренажеры, дающие организму ту же нагрузку, однако делая это в комфортных для человека условиях.

     

    К особенностям установок этого типа следует отнести мягкое воздействие, как на голеностопные, так и коленные суставы. При работе на орбитреке, нога будет, все время находиться в полусогнутом состоянии, что и делает минимальную нагрузку на колено. За счет этой особенности, тренироваться на данном приборе могут люди с заболеванием суставов. К тому же, это изделие отлично подходит для людей различной возрастной категории, и даже для тех, кому пришлось столкнуться с проблемами позвоночника. При работе на оборудовании все тело как бы синхронизируется, и в нужную работу включаются необходимые группы мышц - рук, бедер, ягодиц, ног, грудные и спинные.

     

    Отметим, что тренажер эллипсоид уникален и тем, что совмещает в себе способности и других кардио приспособлений – велотренажера, беговой дорожки, степпера, при этом обладая рядом преимуществ.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.