• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Изобретатели собираются сделать из слепых людей настоящих киборгов
    Опубликовано: 2013-09-23 15:30:00

    Австралийские ученые занимаются разработкой своей версии бионического глаза, восстанавливающего зрение у слепых. В конце этого месяца должны пройти полноценные испытания прототипа устройства, сообщает 7 News.

     

    Группа в 50 специалистов - Monash Vision Group - уверена: их имплантат станет первым в мире устройством, предполагающим внедрение микрочипа прямо в мозг. При этом человеку придется носить очки с камерой, заменяющей сетчатку. Карманный процессор будет переводить получаемые изображения в электронные сигналы, поступающие на чип в мозге. В результате человек получает возможность видеть черно-белые картинки низкого разрешения, пишет meddaily.ru

     

    Рассказывает доктор Жанетт Притчард: "Микрочип имеет размеры 4 на 4 миллиметра. Он посылает сигналы на тоненькие электроды, пронизывающие зрительную кору мозга. Когда электроды стимулируют, появляются фосфены. Это зрительные ощущения, возникающие у человека без воздействия света на глаз и представляющие светящиеся точки, фигуры. Технология поможет тем, кто потерял зрение вследствие травмы".

     

    Кстати, еще одна австралийская группа, Bionic Vision Australia, работает над другим типом имплантата - имплантата сетчатки. Его внедряют прямо в глаз. Этот подход рассчитан на пожилых людей с возрастными изменениями зрения. Тестирование начнется в следующем году.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.