• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Крупнейшие банки США отчитались о стресс-тестах, похваставшись готовностью к глобальным шокам
    Опубликовано: 2013-09-17 13:10:47

    В США крупнейшие банки страны, включая JPMorgan Chase и Bank of America, опубликовали результаты стресс-тестов, заявив, что сейчас их капитал находится в лучшем состоянии, чем в начале года.

    Как стало известно, эксперты банков отметили, что финучтеждения полностью подготовлены к различным глобальным шокам на рынках.

    Впрочем, аналитики как всегда скептически относятся к подобным исследованиям. Нынешние стресс-тесты банки проводили самостоятельно, а значит они могут серьезно отличаться от тех, которые проводились под надзором ФРС.

    Обратим внимание, что все крупные финансовые институты с активами более $50 млрд согласно закону Додда-Франка должны регулярно проводить самостоятельные тесты для оценки своей финансовой устойчивости.

    Банки рассматривают варианты замедления американской экономики, а также ситуации за пределами США, моделируют ситуации, при которых резко возрастает уровень безработицы и другие неблагоприятные моменты в экономике.

    Важный момент заключается в том, что если банки не соответствуют требованиям к капиталу, то им запрещено повышать дивидендные выплаты акционерам. Поскольку все 18 крупнейших банков стресс-тесты прошли, можно смело ожидать и повышения дивидендов.

    Добавим, что капитал первого уровня должен превышать отметку в 5%, из наиболее слабых после мартовских тестов был банк Morgan Stanley, но анализ показал, что Morgan Stanley в состоянии справиться с гипотетическим кризисом.

    Кроме вышесказанного подчеркнем, в конце августа текущего года Федеральная корпорации по страхованию депозитов (FDIC) сообщала, что во втором квартале совокупная прибыль американских банков достигла рекордных $42,2 млрд.
    По материалам: Вести.ru

    Инф. korrespondent.net

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.