• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как научить ребенка рано вставать
    Опубликовано: 2013-09-25 09:44:48

    Как известно, утро оказывает огромное влияние на весь последующий день – в каком настроении человек встанет, с какими мыслями встретит новый день, так он и пройдет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    И данное правило касается не только взрослых людей, которые вынуждены вставать рано по долгу службы – с самого раннего возраста родители должны приучать и ребенка рано вставать. Даже если пока нет необходимости в раннем подъеме – это облегчит его жизнь в будущем, когда он пойдет в школу!

     


    Подготовку к раннему подъему следует начинать с вечера. Для этого необходимо собрать всё, что потребуется утром (собрать ранец, выбрать и подготовить одежду, заранее позаботиться о завтраке).
    Для того, чтобы утром нормально встать, ребенок должен хорошо выспаться. Растущий организм требует как минимум 9-10 часов сна, поэтому укладывать спать ребенка необходимо как можно раньше.

     

    - Гюльчатай: Лучше ложиться спать в определенное время, без послаблений, что бы легче вставалось. Наш укладывается спать в 21.30, правда встать утром для него не проблема.
    прививать ребенку, что школа это серьёзно и опоздания не допустимы. Если будете опаздывать, можно попросить учительницу (наверное она сделает это и без Вас) "педагогически отругать" ребенка. И не включать утром телевизор;

    - Nastya: Мы тоже идем в школу на следующий год, но проблему вставаний и собираний решали еще в прошлом году, так как подготовка к школе начиналась с 9.00, а мне, чтобы успеть их с няней довезти перед своей работой, нужно было выезжать 8.15-8.20.
    В результате сложился следующий алгоритм. Все, что необходимо к школе, готовит ребенок с вечера, а я проверяю. Одежду на завтра с вечера готовлю я и раскладываю в последовательности одевания. 
    Сама встаю на полчаса раньше, чтобы успеть умыться, собраться и приготовить завтрак или разогреть его.
    Ребенок встает сам по будильнику, исходя из того времени, которое ему нужно, умыться, собраться, поесть и одеться. Если делает медленно, будите раньше. Можно попробовать сказав. что опаздываем, самой ему почистить зубы. покормить и т.д., что явно вызовет внутренний протест и заставит подсобраться. Мультик записывается на видео и показывается, если остается время от сборов. В ином случае мультик смотрится вечером.
    Чтобы это дело не выглядело муштрой и казармой, нужно заранее договориться с ребенком и объяснить ему, что и как и для чего нужно.
    И что кроме его "хочу", есть "надо". Пусть сам позасекает по часам время, которое тратит на то или иное дело, и вы вместе рассчитаете время подъема.
    Тяжело первые недели три, потом все входит в норму.
    Кстати, нам еще нужно время дополнительное, чтобы косы с бантами заплетать; 

    - дудочка: Для того чтобы рано вставать надо рано ложиться спать. Хотя биоритмы - это серьезно;

    - Tany: Думаю купить ребёнку собственный будильник к 1 сентября, чтобы с большей ответственностью к утреннему подъёму относился…;

    - ValenTina: ну ведь все зависит от Вас. Если ребенок у Вас до 12 ночи в компьютерные игры резвился, то конечно в 7 часов утра у него будет горячее желание поспать. У меня дочь любит поспать утром (ей пока 4 года). Но накануне ей объясняешь, что утром рано вставать, поэтому чтобы выспаться надо лечь вовремя. И обычно проблем не возникает. даже когда надо идти в поликлинику сдавать кровь (ужасно неприятная для ребенка процедура, но на побудку это не влияет). В 10 часов вечера как правило мои дети уже спят. Есть у нас еще ритуалы для засыпания. В определенное время они умываются, мы читаем книги, можем иногда поиграть в спокойные игры. Не вижу ничего сложного в том, чтобы ребенка своевременно уложить спать и потом без проблем разбудить утром. В начале августа начните постепенно менять режим засыпания-просыпания и если все делаете правильно, то к 1 сентября проблем не будет; 

    - Мадонна с младенцем: конечно, пример родителя очень важен для любого ребенка. И совами становятся дети у родителей -сов. А если родители рано ложатся, то и ребенку это не сложно.
    Я хитрю: ложусь спать с ребенком, но как он уснёт - встаю и тогда весь вечер и часть ночи моя. Зато утром сын без проблем просыпается;

    - Ириска 67: У меня один ре - "сова", а другой "жаворонок". А сама я похоже какая-то другая птица, которая любит пораньше спать лечь, а встать утром попозже. Для приучения ребёнка к раннему пробуждению в школу можно за две недели до учебного года начать будить его по утрам на 15 мин раньше обычного, каждый день сокращая сон на эти 15 мин., пока не дойдёте до 7-00;

    - Черемуха: если ребёнка хвалят за то, что он - единственный в семье, кто рано встаёт и без проблем засыпает, то разве это не мотивация? Ещё какая! Вся семья мучается, а он может!
    Или вариант: мама говорит дочери, что она вся в неё, такая же сова. Какой любящей дочери не захочется быть похожей на свою маму? 
    Детей делаем мы.... с очень большой долей вероятности... и часто неосознанно.

     

    Подборку составила ЯШМА

     

    Инф.sibmama.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.