• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • От делового до вечернего стиля: один шаг
    Опубликовано: 2013-09-25 08:24:47

    В далекой Америке многие офисы перешли от строгих деловых костюмов к менее официальному стилю business casual.

     

    Может это и к лучшему — многие в строгом обличьи чувствуют себя как не в своей тарелке. Американские мужчины могут надеть костюм-тройку, простую рубашку и галстук в сочетании с тенниской, рубашку-хаки и легкие кожаные туфли.

     

     Но то, что с легкостью может подойти мужчинам, не всегда подходит для женщин. В вопросе подбора гардероба для работы мы должны быть особенно осторожны. Так все-таки, как одеваться, чтобы не перешагнуть порог приличия и не выглядеть слишком откровенно? Вопрос.

     

     

    Можно произвести некую модификацию своего гардероба. Следуя нескольким простым советам, женщины смогут легко стать модными — сочетая вызывающую и элегантную одежду так, что получится легкий переход от выходного наряда к официальному наряду — без больших затрат. Практически все современные женщины знают, как легко изменить свой внешний вид и за несколько минут превратиться из строгого профессионала в отвязную тусовщицу. Раскроем некоторые секреты, как можно пополнить гардероб без излишних затрат:

     

    Первый вариант. Деловой костюм: Не ждано не гадано у вас появился вопрос — в чем же явиться на вечеринку после рабочего дня: в деловом костюме? Часто магазины готовой одежды продают части костюмов отдельно: пиджак с юбкой или с брюками. Если весь костюм стоит $1000, то пиджак — 70% от общей стоимости, так как дизайнерские пиджаки, в отличие от юбки или брюк, — очень сложного покроя. Помимо двух основных черных костюмов (с юбкой и брюками), в Вашем гардеробе непременно должен быть еще какой-то необычный костюмчик. Но все равно обращайте внимание на классические варианты, хорошего покроя, которые подходят как для официальной обстановки, так и для вечеринок. Часто костюм хорошего фасона и покроя можно разделить, и носить пиджак со стильными джинсами. Это как вариант...

     

     

    Второй вариант. Без сомнений, что костюм-двойка — лучший друг любой женщины. Сочетание кардигана и красивой блузки без рукавов или топа наиболее подходит, чтобы сменить облик вечером. Надевая кардиган сверху на блузку без рукавов в офисе, женщина сохраняет деловой стиль, не оголяя рук и зону декольте. На работу женщина никогда не должна надевать топы на тоненьких шлейках без пиджака или кардигана, а в некоторых офисах кофточки без рукавов вообще под запретом. Кардиган хорош не только тем, что он скрывает топ, но и тем, что он отлично согревает, если Вы работаете в прохладном офисе с кондиционером. Ну, а вечером Вы можете снять кардиган, и открыть точеные плечики или шейку, украшенную аксессуарами — и Вы готовы к ночным приключениям!

     

     

    Третий вариант. Больше объема. Работающей женщине нужна хорошая обувь. Не упустите эту важную деталь. Женщины не должны забывать про обувь, рассчитывая свой бюджет! Не экономьте, покупая дешевую обувь, потому что ноги платят очень большую цену, когда Вы носите некачественную обувь. Запомните, молодому профессионалу нужно три пары классических туфель. Наш совет — не покупайте ультрамодные модели обуви — работающая девушка должна выбирать туфли классического цвета (черные или коричневые) на невысоком каблуке (2.5-3 дюйма) с закругленным носком, на изящном каблучке. Обратите внимание на отделку, что украшает туфли, но убедитесь, что вам удобно в них ходить. Помните, что качественная обувь будет удобной на любом каблуке.

    Немаловажным моментом является и умение передвигаться в классической обуви. Очень неприятно, если девушка не умеет ходить на каблуках. Не советуем одевать в офис обувь с открытым носком. Женщина выглядит более профессионально в классических лодочках. Подбирайте обувь, которая зрительно удлиняет ногу, и в которой Вам удобно. Женщину в стильной и удобной обуви ничто не остановит!

     

     

    4.Аксессуары это необходимое дополнение. После всех усилий, последний штрих — ключ к успеху. Аксессуары именно то, что нужно — они докажут окружающим, что эта модница обращает внимание даже на незначительные детали — а что может быть важнее аксессуаров, которые дополняют Ваш вечерний туалет.

    Всем известны трудности с выбором сумочки? Может быть, этот совет облегчит задачу. Вообще можно начать с надежного комплекта трех сумок: вместительной матерчатой сумки, маленькой черной дамской сумочки и, наконец, элегантной сумочки-«конверта». Эти три сумки, если правильно подобраны, прослужат Вам целый год на работе и других мероприятиях — будут уместны для любого события.

     

    Вместительная матерчатая сумка просто необходима для рабочей части дня — в нее поместятся: органайзер или карманный компьютер, большой кошелек, косметичка, мелочь, сумочка поменьше и прочие мелочи, которые должны быть у девушки под рукой. Очень важно, чтобы у начинающего профессионала была такая сумка — вещей в сумке будет становиться больше на протяжении года, но сумка не будет казаться тяжелой или старомодной. Другие сумки меньшего размера подойдут не только к дневному наряду, но также будут уместны вечером. Выбирайте практичную, качественную дамскую сумочку, в которую вы сможете положить предметы первой необходимости, но все же достаточно элегантную, чтобы спрятать ее или держать в руке. Ну и, наконец, Ваша модная сумочка должна быть красивой и неординарной, изящной и легкой. Очень часто такую сумочку можно найти в винтажных магазинах.

     

    Итак, теперь Вы — «универсальный боец»...

     

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.