• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Microsoft займется обратным выкупом акций
    Опубликовано: 2013-09-18 10:45:58

    Microsoft вложит $40 млрд в обратный выкуп акций.

    Совет директоров корпорации Microsoft объявил об увеличении на 22% квартальных дивидендов и о начале новой программы обратного выкупа акций на $40 млрд, сообщает издание Business Insider.

    Новая программа выкупа акций будет бессрочной и придет на смену предыдущему байбэку, также на $40 млрд, который завершится в сентябре. Microsoft также объявила об увеличении квартальных дивидендов на 22% с $0,23 до $0,28 за акцию. Корпорация начала регулярно выплачивать квартальные дивиденды в 2004 г., в последний раз их размер был увеличен год назад на три цента.

    "Эти действия отражают нашу готовность возвращать средства акционерам", — говорится в заявлении финансового директора Microsoft Эми Худ. Реестр акционеров, которые смогут претендовать на дивиденды, будет закрыт 21 ноября.

    Американские фондовые индексы во вторник выросли на фоне данных компании Microsoft о росте дивидендов. Промышленный индекс Dow Jones вырос на 0,23% и составил 15529,73 пункта. Высокотехнологичный NASDAQ увеличился на 0,75% до 3745,70 пункта. Индекс широкого рынка S&P 500 прибавил 0,42%, составив 1704,76 пункта.

    Известие об обратном выкупе подняло акции Microsoft на 0,63% до $33,075 за бумагу в ходе торгов на бирже NASDAQ. Согласно данным FactSet сейчас общая капитализация Microsoft составляет около $273 млрд.

    Аналитики говорят, что масштабные программы поощрений проходят на фоне значительной реструктуризации корпорации: в прошлом месяце Стив Баллмер объявил о своем скором уходе, а еще незадолго до этого было объявлено о реорганизации структуры Microsoft.

    В четверг руководство Microsoft встретится с финансовыми аналитиками, где будут обсуждаться все ключевые темы: финансовое будущее компании, планируемая масштабная реорганизация, уход Балмера с поста гендиректора, а также приобретение Nokia.

    По материалам: Вести.Ru

    Инф. delo.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.