• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Стимуляторы работают только в отношении ленивых людей
    Опубликовано: 2013-09-25 11:50:00

    В зависимости от характера утренняя чашка кофе по-разному влияет на человека. Считается, кофе бодрит, но на кого-то он может производить обратный эффект. В частности, кофе способен делать человека ленивым, подавляя желание работать, сообщает Fox News со ссылкой на исследование в журнале Neuropsychopharmacology.

     

    Эксперимент ученых из Университета Британской Колумбии показал: мыши, обычно проявлявшие активность и трудоспособность, избегали работы, когда им вводили кофеин или амфетамин. Стимулировали соединения только особей, обычно отлынивавших от выполнения заданий, пишет meddaily.ru

     

    Как правило, если от человека требуется приложение дополнительных усилий, он взвешивает трудозатраты и возможную награду. Именно на основе этого и делились мыши, участвовавшие в эксперименте. То есть, все мы по-разному принимаем решения, опираясь на данный выбор.

     

    Ученых поразил тот факт, что стимулирующие вещества позитивно действовали только на ленивых мышей. А вот активных особей они угнетали. Возможно, безынициативным людям, желающим все-таки добиться успеха, стоит обратить внимание на кофе.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.