• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Зеленые кофейные зерна быстро избавляют от лишних килограммов
    Опубликовано: 2013-09-25 12:40:00

    Ежедневное употребление зеленых зерен, судя по всему, позволяет инициировать стабильное снижение веса. Эту теорию проверили на 16 добровольцах 22-46 лет, имевших лишний вес. В среднем все они на момент эксперимента смогли сбросить около 8 килограммов. Так, вес тела уменьшился где-то на 10,5%, а объем жира - на 16%.

     

    Некоторые из них принимали плацебо, а некоторые - добавки с зелеными зернами. Ученых интересовало, наберут ли участники исследования вес без изменения рациона, отмечает WebMD. В итоге, в группе людей, принимавших добавку, отмечалось дальнейшее снижение веса, чего нельзя сказать о группе пивших плацебо, пишет meddaily.ru

     

    Наибольшее снижение веса фиксировалось при самой большой дозировке кофейных зерен (одна дозировка составляла 700 миллиграммов, а вторая - 1050 миллиграммов). По мнению профессора химии Джо Винсона из Университета Скрентона, зерна эффективны не из-за кофеина. Возможно, все дело в хлорогеновой кислоте, уменьшающей поглощение сахара.

     

    Надо сказать, в ходе исследования ученые подсчитывали количество потребляемых калорий. Оказалось, в целом за весь эксперимент участники потребляли примерно одинаковое количество (около 2400 калорий в день), а сжигали - 400 калорий за время включенных в распорядок дня тренировок.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.