• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • План действий в период поиска работы
    Опубликовано: 2013-09-18 22:02:51

    Практически невозможно предугадать, сколько же по времени может занять поиск подходящей вакансии. Иногда эта процедура может затянуться на достаточно длительный срок, а иногда завершается, не успев и начаться. Приступая к поиску нового места работы, в первую очередь следует разместить свое резюме на соответствующих сайтах. Сегодня работа в Украине представлена широким выбором вакансий, однако многие предприятия предпочитают заниматься поиском кадров самостоятельно, перебирая подходящие резюме.

     

    Отметим, чем дольше длится сам период поиска вакансии, тем сильнее вы начинаете беспокоиться. Однако в этой ситуации самое главное не отчаиваться, а взять ситуацию под личный контроль. Если так случилось, что увольнение с прошлого места работы произошло по инициативе начальника, то, скорее всего, для Вас эта новость стала неожиданностью. В первую очередь, не спешите заниматься поиском, устройте себе отпуск, хотя бы короткий, чтобы отдохнуть от забот, стресса и восстановить силы. При этом если вы решили провести свободное время в интернет сети, то старайтесь проводить его с пользой, так, к примеру, заглянув на http://rabotaplus.ua/kiev- тут представлено большое количество вакансии. Не поленитесь, отправьте резюме, кликнув на заинтересовавшую Вас вакансию.

      

    Далее необходимо прокрутить в голове план действий, а именно зная свои слабые стороны как работника, то есть в какой области отсутствуют конкретные знания или какие навыки Вам желательно подтянуть. Хорошо бы было бы посетить дополнительные курсы или тренинги, благодаря чему можно повысить свою квалификацию.

     

    И ни в коем случае, не следует впадать в меланхолию: сидеть возле телевизора в ожидании звонка – не очень хорошая тактика. Специалисты советуют заняться тем, на что ранее не хватало времени, к примеру, прочитать книгу или заняться спортом. Поскольку активная позиция не даст Вам упасть духом и на будущем собеседовании, Вы будете выглядеть, как отдохнувший и счастливый человек, что является важным преимуществом. И не следует забывать о том, что поиск вакансии – это, в какой-то мере работа, и порой бывает очень утомительной. Поэтому распорядок дня не должен иметь большие отличия с тем, который был у Вас в то время, когда Вы работали. Поскольку, Вам будет легче вернуться в тот период активной жизни. Стоит учесть и то, что поиск необходимо совмещать с отдыхом, а не откладывать в «долгий ящик», как говорится. Так как чем дольше будет длиться процесс поиска, тем сложнее будет трудоустроиться.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.