• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Втирание пасты настолько же эффективно, что и чистка зубов
    Опубликовано: 2013-09-26 14:00:00

    Обычно стоматологи рекомендуют регулярно чистить зубы и использовать зубную нить для поддержания здоровья зубов. Однако в ближайшее время рекомендации могут измениться. Ученые из Университета Гетеборга предлагают не просто чистить зубы, а втирать зубную пасту в десны после обеденного приема пищи, пишет The Daily Mail.

     

    Эксперты выяснили: данный подход позволяет значительно снизить риск образования кариеса. По словам руководителя соответствующего изыскания Анны Нордстром, втирание пасты повышает защиту, обеспечиваемую фтором, на 400%, пишет meddaily.ru

     

    Итак, специалисты проверили эффективность пасты с высоким содержанием фтора, находящейся в свободной продаже, на 16 добровольцах. Им предстояло протестировать несколько методик чистки зубов, включая втирание пасты пальцем. Оценка показала, что втирание пасты столь же эффективно, что и полноценная чистка зубов.

     

    Правда специалисты оговариваются: это не заменит чистку зубов утром и вечером. Также, по словам Анны Нордстром не стоит споласкивать рот водой в конце. Это снизит концентрацию фтора в ротовой полости. Кстати, профицит фтора столь же опасен, что и дефицит. К примеру, он повышает риск рака костей.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.