• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Пересадка яичников - универсальный способ остановить менопаузу
    Опубликовано: 2013-09-26 15:20:00

    Возможно, в ближайшее время само понятие "менопауза" уйдет в прошлое. Врачи заверяют: они знают, как избавиться от менопаузы минимум на семь лет. Секрет - трансплантация яичников, пишет The Australian.

     

    Данную теорию уже проверили на трех пациентках. В общей сложности все они родили 7 детей и еще один должен скоро появиться. Если методика, действительно, настолько хороша, это позволит женщинам рожать, когда угодно, говорит гинеколог Гедис Грудзинкас, пишет meddaily.ru

     

    Известно, что в случае с одной женщиной, до трансплантации производилась заморозка забранных у нее тканей. А оставшимся пациенткам пересадили ткани сестер-близняшек, что исключило отторжение. В результате пересадки все женщины родили естественным путем, а исследование показало: яичники продолжали работать, по меньшей мере, в течение семи лет после операции.

     

    Если бы все женщины могли в 20 лет заморозить части яичников, удалось бы избежать проблем с месячными, зачатием и менопаузой в дальнейшем, заявляет Шерман Сильбер из Центра бесплодия в Сент-Луисе.

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.