• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Сидячий образ жизни: устраняем проблемы
    Опубликовано: 2013-09-29 22:44:42

    Сидячий образ жизни – горе современного человечества. Сегодня значительное количество людей проводят время в офисе за монитором компьютера, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    К сожалению, пока не изобретен еще такой компьютер, чтобы можно было одновременно заниматься на нем и совершать прогулку, например. Все мы прекрасно понимаем, что малоподвижный образ жизни чреват большим количеством проблем со здоровьем.

     

    Это и ожирение, и целлюлит, и проблемы с позвоночником, и геморрой, и боли в суставах, и шум в ушах, и ухудшение зрения – продолжать можно до бесконечности. Но все-таки лучше не перечислять возможные проблемы, а поразмыслить, как быть в такой ситуации.
    Проблема с сидячим образом жизни все более усугубляется, поэтому эксперты стараются посвящать все больше времени ее изучению.

     


    Давайте задумаемся, как обычно проходит день большинства работающих людей. Сначала это дорога до работы (сидя в транспорте, как правило), затем сидение за компьютером в офисе порядка 8-9 часов, вечером просиживание за домашним компьютером или у телевизора. Изо дня в день только сидячий образ жизни. Отсутствие достаточной двигательной активности  приводит к нарушениям функций организма, отвечающие за регуляцию жиров и сахара. В итоге у большинства людей наблюдаются последствия сидячего образа жизни – возникают серьезные проблемы с обменом веществ. Как следствие, резкое прибавление в весе. И многие всерьез задумываются над тем, как похудеть при сидячем образе жизни.

    Как предотвратить развитие болезней сидячего образа жизни?

    1. Записаться на фитнес или заниматься дома (при условии, что это действительно будет выполняться). Причем занятия спортом не должны осуществляться раз в неделю, хотя бы 3-4 дня в неделю необходима двигательная активность. Помимо прочего для исключения негативных последствий малоподвижного образа жизни необходимо делать небольшие «физические» паузы в течение рабочего дня.
    2. Чтобы минимизировать отрицательные последствия сидячего образа жизни, главное, не сидеть, сложа руки, а действовать. Если чувствуете, что одни вы не справитесь с этой проблемой, приобщите друга или подругу, наверняка, среди ваших друзей вы найдете союзников и единомышленников. А делать что-то компанией намного проще!
    3. Выполняйте так называемые «офисные» упражнения, которых сейчас огромное количество. Они не требуют много места для занятий и не отнимут много времени, при этом позволят создать ту стабильную физическую нагрузку (пусть и не такую большую), которая так необходима при сидячем образе жизни. Делать такие комплексы можно не только во время работы, но и во время просмотра телевизора и в перерывах между выполнением домашних дел. 
    4. Конечно, лучше всего, если вы возьмете себе в привычку делать хотя бы небольшую зарядку и лучше в утренние часы. Это прибавит бодрости и будет способствовать ускорению обменных процессов. Если соблюдать эту привычку, то в скором времени ваше тело снова будет выглядеть свежим, стройным без поиска специальной диеты для сидячего образа жизни.
    5. Проводите выходные и вечера с пользой! Отдыхайте и развлекайтесь – проводите больше времени на свежем воздухе, двигайтесь, а не просиживайте все свободное время на стуле или диване. Танцуйте дома под песни любимых исполнителей. Посещайте концерты и выставки

    И помните, что активный образ жизни вовсе не означает изнурительные физические нагрузки и отсутствие удовольствия!

     

     

    Инф.qwoman.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.