• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Уход за ногтями: народные советы
    Опубликовано: 2013-09-29 21:24:11

    Давно замечено, что подстригать и обрабатывать ногти нужно в определенные лунные дни. Ломкие ногти — нередко следствие ошибок ухода за ними. Что советуют народные приметы по правильному уходу за ногтями рук и ног — в этой статье

     

    Уход за ногтями рук и ног не менее важен, чем за волосами. Ногти — такие же постоянно отрастающие части тела человека, как и волосы. Отрезанные ногти рук и ног не следует бросать где попало, потому что они, наряду с волосами, могут стать магическими проводниками, через которые человеку могут нанести вред злые люди, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Поэтому согласно народной традиции отрезанные ногти, как и волосы, следует тщательно собирать и закапывать в песок. Это дает человеку большую защищенность и продлевает жизнь.

    Подстригать и обрабатывать ногти на руках следует только в светлое время суток, а на ногах — после заката Солнца, на растущей Луне.

    Ногти, подстриженные при нахождении Луны в знаке Овна, Рака и Весов, будут более твердыми и стойкими к воздействиям. Эта практика будет способствовать восстановлению здоровья ногтей; отпадет необходимость пользоваться особыми средствами для ногтей, которые всегда направлены на борьбу только с симптомами, а не с причиной нарушений.

    Основное в уходе за ногтями — их очищение. Для этого пользуются специальной щеточкой. Ногтевую кожицу после мытья рук следует ежедневно сдвигать (но не срезать) вместе с ногтевым валиком.

    Вросшие ногти на руках и ногах нужно исправлять или подстригать тоже только при растущей Луне, иначе они будут снова неправильно отрастать.

     

     

    Инф.lovebody.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.