• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Для повышения спортивных показателей необходимо отказаться от больших нагрузок
    Опубликовано: 2013-09-27 11:40:00

    Тренировки наиболее продуктивны, если проходят не в напряженном режиме, уверены эксперты в лице профессора Роджера Эстона из Университета Южной Австралии. То есть, если нагрузка приятна, улучшается состояние здоровья, снижается масса тела, нормализуются показатели липидов и давления, передает The Indian Express.

     

    Надо сказать, Американский колледж спортивной медицины уже предупреждал: уверенность в том, что изнурительные занятия - единственный правильный путь, ведет к проблемам. Теперь же это было подтверждено в ходе экспериментов, пишет meddaily.ru

     

    В ходе первого исследования специалисты наблюдали 17%-е улучшение аэробных показателей у лиц, тренировавшихся в течение восьми недель на беговой дорожке, согласно составленной программе (бегали три раза в неделю по 30 минут).

     

    Подобный подход позволял постепенно увеличивать нагрузку, поддерживая ее на комфортном уровне. Тот факт, что участники эксперимента не перегружались и получали удовольствие от занятий, также позитивно сказывался на тренировочном режиме.

     

    Второе исследование доказало: максимальные аэробные показатели можно высчитать, если постепенно увеличивать нагрузку. Этот метод столь же эффективен, что и тест "VO2 max", предполагающий демонстрацию всех своих возможностей сразу (например, нужно бежать максимально долго, пока не упадешь от усталости).

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.