• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Синдром хронической усталости
    Опубликовано: 2013-09-27 15:10:00

    Для многих людей синдром хронической усталости знаком не понаслышке. Это достаточно серьезный диагноз, в прямом смысле слова выбивающий людей из жизненной колеи. Еще несколько десятилетий назад болезнь считали вымыслом, присущим мнительным и особо чувствительным людям. В настоящее время уже никто не сомневается что данный синдром вовсе не сказка, а явь, причем подвержен ему может быть абсолютно любой человек.

     

    Признаки синдрома хронической усталости, пишет meddaily.ru

     

    О том, что наступила хроническая усталость можно узнать довольно очевидным признакам. Человека одолевают:

     

    - Депрессия, апатия;

     

    - Сонливость либо наоборот бессонница;

     

    - Снижение сексуальной активности;

     

    - Учащение случаев заболевания ОРЗ;

     

    - Повышенное сердцебиение;

     

    -Рассеивание памяти, внимания;

     

    - Слабость, желание полежать, ничего не делать.

     

    Организм полностью ослабляется, снижаются все реакции, наступает полное отторжение любых событий, пропадает интерес к работе и жизни в целом. Хроническая усталость может дать серьезные осложнения, вызвав заболевания сердца, сосудов, гормональные нарушения.

     

    Причины возникновения хронической усталости

     

    Любой организм имеет свой предел. Дойдя до определенной грани он «включает» защиту, вынуждая человека отключиться от всех проблем и забот, взяться за восстановление здоровья, отдохнуть. Причинами возникновения хронической усталости могут быть:

     

    - регулярные физические перегрузки;

     

    - психические нагрузки, излишняя эмоциональность;

     

    - умственный труд, связанный с решением сложных задач.

     

    Иногда человеку очень сложно справиться с навалившимися на него нагрузками. Он пытается решить все сразу и попадает в ловушку нервного напряжения. Особенно часто проявляется хроническая усталость у карьеристов, людей занимающихся крупным бизнесом, любителей рисковать, либо вынужденных это делать в силу каких либо обстоятельств. Аналогичные проблемы возникают у людей, в семьях у которых есть серьезные проблемы, тяжелобольные родственники, маленькие капризные или часто болеющие дети. Сложно поверить, но синдром хронической усталости может проявиться даже у обычной домохозяйки.

     

    Как лечить хроническую усталость

     

    Синдром усталости как раз тот случай, когда профилактические меры совпадают с лечебными мероприятиями. Все они сводятся к одному: нормализации здорового образа жизни. В принципе, причина хронической усталости – недостаток энергии в организме. Восполнить ее можно следующими способами:

     

    - Наладить режим дня;

     

    - Сократить количество нагрузок;

     

    - Изменить пищевой режим, включив в меню продукты, содержащие органические полиненасыщенные жиры;

     

    - Включить в рацион левокарнитин – вещество способствующее переносу жирных кислот в клетки, для дальнейшего их расщепления, в результате которого вырабатывается энергия.

     

    Что касается левокарнитина, то организм способен самостоятельно синтезировать лишь десятую часть от нормы, все остальное необходимо получать с продуктами питания, например мясом, а также принимая специализированный препарат Элькар, содержащий водный раствор левокарнитина.

     

    Данный препарат абсолютно безвреден и рекомендован даже малышам. Приобрести его можно в любой аптеке. Он не только поможет справиться с накопившейся усталостью, а и поспособствует укреплению иммунитета. Кроме этого его можно принимать в целях профилактики тем, кто подвержен любым нагрузкам.

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.