• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Проблемы со сном стали в Поднебесной трагедией национального масштаба
    Опубликовано: 2013-09-28 13:00:00

    По официальным данным, более 40% жителей Китая страдают от нарушений сна. Однако менее чем у 1% китайцев эти нарушения диагностированы или лечатся, сообщает Xinhua.

     

    Руководитель центра сна при госпитале Пекинского Университета и вице-президент Китайского общества исследования сна Хан Фан констатирует: жизнь работающих людей, преимущественно вахтовиков, течет быстро. У них риск проблем со сном особенно повышен всего. А это, в свою очередь, влияет на работоспособность, пишет meddaily.ru

     

    В ближайшие годы ожидается еще большее ухудшение статистики в связи с тем, что общество стареет, люди полнеют. Притом, расстройства сна могут влиять на физическом, психическом и умственном состоянии человека.

     

    Согласно официальным данным, в Китае более 30% человек страдали от бессонницы минимум один раз. Примерно 2-4% жалуются на нарушения дыхания во время сна. Сюда относится храп, апноэ сна и синдром сопротивления верхних дыхательных путей.

     

    Проблемы коснулись и детей. Более 70% из них недостаточно спят, говорит педиатр Шен Сяомин из Шанхайского детского медицинского центра. Анализ состояния около 30000 детей в девяти городах показал: детям нужно больше спать. Притом, жители западных областей страны имеют качество выше сна по сравнению с жителями восточных областей.

     

    Занятия в школе начинаются рано, а задают детям много. В итоге ребенок мало спит, страдает его память и идет набор веса, предупреждает Сяомин. Притом в виду низкой осведомленности многие не ходят к врачу. Между тем, медики фиксируют случаи нарушения слуха и умственной угнетенности вследствие продолжительных периодов бессонницы.

     

     

    E-NEWS.COM.UA

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.