• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Как избежать морщин: возьмите на заметку
    Опубликовано: 2013-09-30 19:04:03

    В последнее время медицина ищет все новые и новые пути, которые помогут победить старость. И дерматология, как область медицины, не стала в этом плане исключением. И пока теоретики спорят между собой о том, запрограммирован ли в человеке процесс старения или нет, практики-косметологи трудятся над тем, чтобы каким-то образом процесс старения был замедлен.

     


    Большая часть людей со старением ассоциируют процесс образования морщин. Однако морщины представляют собой нормальную реакцию кожи на сокращение, так называемых, мимических мышц. После того, как механическое воздействие окончится, сохраняющая эластичность кожа, разглаживается. Но с возрастом человека происходит высушивание кожи, при этом уменьшается число коллагеновых волокон и гиалуроновой кислоты в межклеточном веществе.

     

    Как правило, такие изменения приводят к тому, что морщины теряют возможность разглаживаться и постоянно «прописываются» на коже. Таким образом, перспективной стратегией борьбы с морщинами является профилактика изменений кожных покровов на ранних стадиях.

     

    В современных косметических препаратах и средствах содержится большое количество таких компонентов, которые могут воспрепятствовать возрастным изменениям кожи. К примеру, такие антиоксиданты, как токоферол (витамин Е) или ретинол (витамин А) могут связывать свободные радикалы и нормализировать окислительные процессы. А белок под названием эластин помогает сохранять эластичность кожи.

    Если косметическое средство предназначается для стареющей кожи, то в его составе можно наблюдать гиалуроновую кислоту, которая контролирует и регенерирует клетки. Вероятно, по этой причине данная кислота входит в состав различных препаратов для быстрого заживления ран. Но самым основным качеством гиалуроновой кислоты является то, что она способна увлажнять кожу и связывать воду в объеме, который в 1000 раз превышает ее собственный объем.

    Если человек молодой, то в его коже гиалуроновая кислота имеется в больших количествах, но при достижении человеком возраста 40-45 лет, ее содержание начинает неуклонно падать. И уже к 60-ти годам ее примерно в 2 раза меньше, а к 70-ти годам остается только третья часть. Именно по этой причине и возникают возрастные морщины.

    Подавляющее большинство производителей косметики добавляют гиалуроновую кислоту в кремы для стареющей или зрелой кожи. Правда, не это является самой главной задачей косметологов. Главное – это заставить клетки самим вырабатывать данную кислоту. Для достижения этих целей, некоторыми ведущими косметическими компаниями мира кроме гиалуроновой кислоты в косметические средства, добавляются и специальные гиалуроновые активаторы, которые «заставляют» клетки кожи вырабатывать кислоту.

    Человеческая кожа может полностью отображать общее состояние здоровья человека. Поэтому, чтобы кожа всегда или, по крайней мере, как можно дольше казалась молодой, следует придерживаться следующих правил:

    • Как можно меньше времени надо проводить на открытом солнце, не посещать солярий, а если и пришлось немного позагорать, то рекомендуется пользоваться защитными средствами.

    • При умывании необходимо пользоваться только мягкими средствами. А мыть лицо с мылом надо не чаще одного раза в сутки.

    • Состояние кожи существенно ухудшают «традиционные» вредные привычки: курение, спиртные напитки и употребление большого количество углеводов. Т.о. надо придерживаться здорового образа жизни, правильно питаться и употреблять достаточное количество жидкости.

     

    Инф.molozhe.ru

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.