• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Ах какая женщина: выбираем парфюм
    Опубликовано: 2013-10-01 10:24:11

    «...Ах, какая женщина...» — Обычно такую фразу можно услышать от мужчины, который вошел в шлейф неповторимой проходящей...

     

    Согласитесь, что это — оружие, которое может сразить наповал... Парфюмерия, собственно говоря, должна быть в арсенале настоящей женщины, должным образом для получения ожидаемого эффекта. Но, чтобы этот эффект был, нужно помнить некоторые правила:

     

    Один. Нельзя допускать соприкосновения кожи c бутылочкой духов. Значит, не наносите духи пальцами. Кожный жир может попасть внутрь флакончика и спровоцировать изменение запаха или структуры духов. Через время духи рискуют стать зловониями. Рецепт: для того, чтобы этого избежать возьмите себе за правило наносить духи на ватный тампон, а лишь затем – на кожу.

    Два. Большинство из нас наносят духи где-то на уровне шеи. Это не верно – ведь духи всегда поднимаются вверх, поэтому основная часть аромата оседает на потолке. Для того, чтобы получить ожидаемый эффект, возьмите себе за правило нажимать на пульверизатор на уровне колен!!!!!!

    Три. Помните польскую пословицу — «Цо занадто, то не здраво...» Не забывайте золотое правило: когда Вы наносите духи, делайте это очень скупо. Ведь добавить можно всегда, а вот если Вы перестараетесь и будете чрезмерно благоухать – единственным выходом избавиться от этого будет душ.

    Четыре. Наносите духи только на кожу, и ни в коем случае не на одежду. Вообще всегда старайтесь не допускать контакта парфюма с одеждой. Причина заключается в том, что Вы можете испортить вещи – ведь духи содержат массу компонентов, которые способны оставить пятна. Особенно опасно допускать попадание духов на деликатные ткани (к примеру, шелк) – в противном случае с вещью можно будет попрощаться.(!!!!!) Рецепт: сначала парфюм, ну а потом — процесс одевания.

    Пять. Помните, что духи – это очень интимная, индивидуальная вещь. Духи нельзя покупать как одежду, нельзя покупать впрок... Это — очень тонкое дополнение к Вашему имиджу. Причем, то, что подходит Вашей подруге, может не подойти к Вам...У каждого абсолютно индивидуальное сочетание тела и духов... У каждого своя палитра и оттенок. На самом деле, вопрос очень индивидуален.

    Шесть. Процесс покупки. Это тоже важно. Просто идя в магазин, нужно помнить, что Ваш рецептор обоняния не в состоянии оценить больше трех стойких запахов... Поэтому, рецепт: старайтесь не пробовать более трех различных парфюмов за один приход в магазин.

    Если же Вы все-таки хотите понюхать больше трех парфюмов за один раз – сделайте небольшой перерыв. Выйдите из магазина и в течение минуты понюхайте запах натуральных кофейных зерен. Это поможет Вам начать вторую попытку «с чистого листа» и попробовать еще несколько парфюмов.

    Семь. Храните ваши духи в темном и прохладном месте – это позволит Вам дольше сохранить их аромат неизменным.
    Автор: Жанна Саар

    Инф.modna.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.