• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Политическая жизнь Армении
  • Украинско-армянские отношения
  • Культура и искусство Армении
  • RSS feed
  • Формируем правильную осанку
    Опубликовано: 2013-10-01 21:24:36

    Встаньте перед зеркалом, в этом случае вы сможете контролировать себя не только по ощущениям, но и визуально, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Стопы располагаются параллельно, на ширине плеч. Вес тела распределен между стоп. Мысленно нарисуйте на каждой подошве треугольник, связывающий основания первого и последнего пальцев и центр пятки. Вы должны опираться на эти два треугольника, равномерно распределяя свой вес. Не позволяйте себе опираться на внешний или внутренний свод стопы.

     

    Колени расслаблены (ноги не слишком выпрямлены в коленных суставах). Когда сгибаете ногу, колено располагается над соединением первого и второго пальцев.

    Тазобедренные суставы должны занимать нейтральное положение, обеспечивая естественный прогиб поясничного отдела позвоночника. Попробуйте четыре возможных положения. Несколько раз выдвиньте таз вперед и назад. Затем, напрягая мышцы пресса и выпрямляя поясничный изгиб позвоночника, приподнимите таз спереди (мышцы в области поясницы расслаблены), и опустите таз, расслабляя и растягивая мышцы пресса, прогибаясь в спине. И, наконец, найдите центральное (нейтральное) положение между этими точками.

    Выдыхая, напрягите и подтяните мышцы живота так, как будто вы застегиваете молнию на узких брюках, и на вдохе расслабтесь, сохраняя нейтральное положение таза и естественный прогиб поясницы. Выполните это упражнение несколько раз. Для лучшего контроля над мышцами пресса можете положить ладонь на низ живота. Затем попытайтесь делать и вдох, и выдох при напряженном прессе. Мышцы живота должны быть все время напряжены, старайтесь не расслаблять их.

    Несколько раз поднимите плечи к ушам и опустите их назад и вниз, удлиняя шею. Не сводите лопатки, а опускайте их вниз, представьте, что тяните их к бедрам. И, наконец, оставьте плечи в нижнем положении, расстояние между ухом и плечом максимальное, шея длинная. Грудь расслаблена, руки свободно опущены вниз, вдоль туловища.

    Потянитесь макушкой вверх, удлиняя позвоночник. Попробуйте четыре возможных положения головы: опущена вниз, подбородок прижат к груди; запрокинута назад, мышцы задней поверхности шеи напряжены; выдвинута вперед, подбородок вытянут вперед; выдвинута назад, подбородок прижат к груди. Найдите центральное, нейтральное положение. Еще раз потянитесь макушкой вверх.

    Теперь расслабтесь и попытайтесь зафиксировать правильную еще раз. Сохраняя найденную позу сделайте несколько простых упражнений: развести руки в стороны, вверх, ногу отвести в сторону, присесть, встать и т. д. Затем вернутся в исходной положение, сначала не глядя на себя в зеркало, а затем визуально контролируя свою

    Для  привычки к правильной  правильную позу нужно сохранять длительное время и часто контролировать правильность ее удержания.


     

     

    Инф.  megahealth.ru - все о здоровом образе жизни

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ArmEmbassy.com.ua активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Армянские новости в Украине ArmEmbassy.com.ua" обязательна.

    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    30 окт, 22:04

    25 сен, 21:14

    04 сен, 18:29

    01 сен, 18:33

    24 авг, 10:35

    22 авг, 18:33

    Армянские новости в Украине
    Электронная почта проекта: info@armembassy.com.ua

    Официальный сайт Посольства Армении в Украине находится по другому адресу
    bigmir)net TOP 100

    Яндекс цитирования
    Яндекс.Метрика
    © Армянские новости в Украине. Все права защищены.
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на ArmEmbassy.com.ua обязательна. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора.